114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 A6棟-5F
-
總價3,029 萬含車位338萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.45坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 A6棟-6F
-
總價3,029 萬含車位308萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.45坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區武昌街一段11號 C棟-6F
-
總價3,029 萬含車位220萬
-
建坪單價126.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.88坪含車位2.60坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區永康街56號7樓之1
-
總價3,030 萬含車位300萬
-
建坪單價146.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.74坪含車位8.14坪
- 電梯大樓 永康璽朵
- 地坪3.16 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區文德路240號4樓
-
總價3,030 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪43.59坪
- 辦公 園翠湖雙德通
- 地坪11.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區廈門街77號8樓之2
-
總價3,030 萬含車位270萬
-
建坪單價93.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.88坪含車位10.50坪
- 電梯大樓 中正文華
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區林森南路135號2樓
-
總價3,030 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪35.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區奇岩路239號3樓
-
總價3,030 萬含車位250萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.73坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 三發景悅
- 地坪41.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區民生東路五段175號6樓之7
-
總價3,030 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪40.61坪
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區德行東路338巷2號3樓
-
總價3,030 萬含車位200萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.52坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 天母晨曦/新富心六逸
- 地坪7.96 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建案名稱:天母.晨曦
113年11月
大同區民權西路153號11樓之9
-
總價3,030 萬含車位250萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區延平北路二段38號 A9棟-23F
-
總價3,030 萬含車位280萬
-
建坪單價127.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.89坪含車位12.24坪
- 電梯大樓
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區松江路289之906號
-
總價3,030 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪48.19坪
- 電梯大樓 康寧大廈
- 地坪6.16 坪
- 格局
- 屋齡54.0年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有一個停車位僅有使用權〈無所有權〉親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區遼寧街105巷36號 B棟-5F
-
總價3,030 萬含車位240萬
-
建坪單價138.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.67坪含車位7.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區松江路388號
-
總價3,030 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪26.68坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷 B5棟-7F
-
總價3,030 萬含車位230萬
-
建坪單價146.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.29坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區復興北路486號6樓之6
-
總價3,030 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪38.6坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
大安區和平東路二段 B2棟-9F
-
總價3,030 萬
-
建坪單價158.3萬/坪
-
建坪19.15坪
- 電梯大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為747492/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
115年03月
中山區錦州街175巷4號
-
總價3,030 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪29.6坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地.天井增建.平台外推
113年04月
文山區秀明路一段7號 B2棟-5F
-
總價3,030 萬含車位290萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1659/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。