113年04月
北投區福善路 A6棟-6F
-
總價3,030 萬含車位290萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區仁愛路二段91巷12之1號5樓
-
總價3,030 萬
-
建坪單價127.1萬/坪
-
建坪23.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
北投區福善路 B7棟-2F
-
總價3,030 萬含車位310萬
-
建坪單價106.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區大度路三段187號3樓
-
總價3,030 萬含車位價
-
建坪單價41.6萬/坪含車位計算
-
建坪72.86坪含車位23.11坪
- 電梯大樓 冠德山水
- 地坪6.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建、機房增建陽台外推;其他增建;
114年11月
北投區三合街117巷 E3棟-3F
-
總價3,030 萬含車位330萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.9坪含車位12.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區民生東路四段97巷6弄10號4樓
-
總價3,030 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪32.09坪
- 公寓
- 地坪17.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區博愛路49號15樓之1
-
總價3,030 萬含車位200萬
-
建坪單價76.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.7坪含車位1.82坪
- 電梯大樓 博愛凱旋
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
信義區基隆路一段 C棟-13F
-
總價3,030 萬
-
建坪單價153.7萬/坪
-
建坪19.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區西園路二段281巷30之3號8樓之1
-
總價3,030 萬含車位250萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.69坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 西園新故鄉
- 地坪10.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區中華路一段 A5棟-5F
-
總價3,030 萬含車位235萬
-
建坪單價139.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.84坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區漢口街二段88號15樓之2
-
總價3,030 萬含車位375萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.22坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區中南街102號 D8棟-8F
-
總價3,030 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪25.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區承德路四段 A7棟-24F
-
總價3,032 萬
-
建坪單價127.4萬/坪
-
建坪23.79坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B07棟-24F
-
總價3,032 萬含車位320萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區經貿二路235巷36號2樓
-
總價3,032 萬含車位價
-
建坪單價79.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.08坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 宏普鉑金苑
- 地坪6.44 坪
- 格局
- 屋齡9.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
隔間牆需自行恢復。毛胚屋;
113年04月
文山區秀明路一段7號 B5棟-8F
-
總價3,033 萬含車位305萬
-
建坪單價90.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.89坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區吉利街 A2棟-11F
-
總價3,033 萬含車位310萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.69坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區承德路七段62號15樓
-
總價3,033 萬含車位265萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.79坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區貴陽街二段 G11棟-11F
-
總價3,033 萬含車位220萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.42坪含車位3.26坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區新生南路一段161巷 C棟-2F
-
總價3,034 萬
-
建坪單價116.2萬/坪
-
建坪26.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
1660/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。