113年11月
北投區石牌路二段315巷 A5棟-5F
-
總價3,034 萬含車位275萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.44坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
Google智慧環控系統、電視、冰箱、洗脫烘衣機、空調
114年05月
文山區溪口街55巷4弄16號1樓
-
總價3,035 萬含車位180萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.9坪含車位6.19坪
- 電梯大樓
- 地坪10.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區文湖街81巷12號7樓之1
-
總價3,035 萬含車位價
-
建坪單價65.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 德明翠庭
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位一個:上下層,坡道平面、坡道機械
113年05月
南港區南港路一段20之1號 A5棟-15F
-
總價3,035 萬
-
建坪單價131.8萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區西園路二段 B6棟-14F
-
總價3,035 萬含車位315萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.56坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區松江路156巷10號5樓
-
總價3,036 萬含車位380萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.17坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 小松江公寓大廈
- 地坪6.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區承德路四段58巷 B3棟-6F
-
總價3,036 萬含車位260萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.56坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區中山北路七段190巷12弄9之1號4樓
-
總價3,036 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪52.02坪
- 電梯大樓 瑞盧
- 地坪11.31 坪
- 格局 4房0廳3衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B2棟-4F
-
總價3,036 萬含車位280萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A6棟-15F
-
總價3,036 萬含車位260萬
-
建坪單價81.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.5坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年09月
中正區武昌街一段11號 F棟-6F
-
總價3,036 萬含車位190萬
-
建坪單價127.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.99坪含車位2.60坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.5套衛浴
113年11月
文山區木柵路一段 A09棟-9F
-
總價3,036 萬含車位300萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路二段366巷55弄14號
-
總價3,036 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪25.3坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:防火巷
115年01月
北投區吉利街106巷7號7樓
-
總價3,036 萬含車位160萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.08坪含車位4.26坪
- 電梯大樓 吉利日和
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段68巷 R棟-12F
-
總價3,037 萬
-
建坪單價122.5萬/坪
-
建坪24.8坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段68巷 R棟-14F
-
總價3,037 萬
-
建坪單價122.5萬/坪
-
建坪24.8坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區忠孝東路三段279號 I棟-13F
-
總價3,037 萬
-
建坪單價202.7萬/坪
-
建坪14.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
內湖區金龍路229號10樓之1
-
總價3,037 萬含車位360萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.36坪含車位10.93坪
- 電梯大樓 昇陽現代名園
- 地坪9.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區木柵路三段103巷19號 B棟-14F
-
總價3,037 萬含車位200萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.02坪含車位2.01坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區舊莊街一段3巷30號3樓之6
-
總價3,037 萬含車位價
-
建坪單價45.6萬/坪含車位計算
-
建坪66.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 胡適風華
- 地坪12.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
1661/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。