114年09月
北投區公館路418號10樓
-
總價3,038 萬含車位250萬
-
建坪單價63.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.36坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 天母玫瑰
- 地坪9.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區承德路三段128號 C棟-8F
-
總價3,038 萬含車位280萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.74坪含車位12.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
士林區承德路四段58巷 B5棟-3F
-
總價3,038 萬含車位290萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區中山北路六段405巷68號5樓
-
總價3,038 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪40.71坪
- 電梯大樓 凱園
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
士林區天母北路56號24樓之1
-
總價3,038 萬含車位365萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.97坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區建國南路一段175巷25號
-
總價3,038 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪29.16坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪5.44 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台其他增建;
113年05月
中正區重慶南路三段124巷2號 F棟-3F
-
總價3,038 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪32.77坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:5.05㎡1.53坪
113年04月
內湖區民權東路六段191巷17號3樓
-
總價3,038 萬含車位價
-
建坪單價72.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.17坪含車位3.95坪
- 電梯大樓 松硯
- 地坪17.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:陽台增建
113年04月
北投區福善路 B6棟-7F
-
總價3,038 萬含車位290萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區重慶南路三段124巷2號 C棟-3F
-
總價3,038 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪32.77坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:5.05㎡1.53坪
113年09月
文山區木柵路一段 A15棟-15F
-
總價3,038 萬含車位300萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區福善路 A7棟-2F
-
總價3,038 萬含車位290萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區里南陽街 C棟-4F
-
總價3,038 萬
-
建坪單價144.3萬/坪
-
建坪21.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
內湖區民權東路六段180巷 A5棟-2F
-
總價3,038 萬含車位285萬
-
建坪單價99.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.65坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區康寧路三段75巷215弄7號
-
總價3,038 萬含車位價
-
建坪單價46.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.03坪含車位坪數
- 透天厝 欣欣山莊
- 地坪32.07 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡39.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
內湖區康寧路三段189巷21弄23號6樓之7
-
總價3,038 萬含車位價
-
建坪單價76.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.51坪含車位12.03坪
- 電梯大樓 夆典百富
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段 D棟-6F
-
總價3,038 萬
-
建坪單價149.5萬/坪
-
建坪20.32坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路二段68巷 R棟-5F
-
總價3,039 萬
-
建坪單價122.6萬/坪
-
建坪24.8坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺約2.25平方公尺
113年12月
中山區長安西路19巷 B5棟-8F
-
總價3,039 萬含車位230萬
-
建坪單價146.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.29坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1662/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。