搜尋結果
  • 台北市
  • 202404-202604
114年08月
北投區中央北路二段350巷70號4樓
  • 總價
    3,050
    含車位價
  • 建坪單價
    55.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    55.47
    含車位坪數
  • 電梯大樓 康莊社區
  • 地坪13.76 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡10.1年
  • 樓層 4 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
汽車車位:需定期抽籤每年一抽機車停車位:二位B1-319、320
114年09月
內湖區星雲街138巷15號2樓
  • 總價
    3,050
    含車位價
  • 建坪單價
    80.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    37.72
    含車位坪數
  • 電梯大樓 星雲花園城堡
  • 地坪10.81 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡23.8年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
北投區石牌路二段315巷 A5棟-12F
  • 總價
    3,050
    含車位275萬
  • 建坪單價
    88.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.44
    含車位10.11坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.84 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區義理街63巷17之3號
  • 總價
    3,050
    含車位價
  • 建坪單價
    54.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    55.7
    含車位12.31坪
  • 公寓 陽明新境
  • 地坪13.69 坪
  • 格局 5房2廳2衛
  • 屋齡36.4年
  • 樓層 1 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
信義區基隆路一段 D棟-7F
  • 總價
    3,050
  • 建坪單價
    150.1萬/坪
  • 建坪
    20.32
  • 電梯大樓
  • 地坪1.45 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/23 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區松德路25巷10號5樓
  • 總價
    3,050
  • 建坪單價
    91.1萬/坪
  • 建坪
    33.49
  • 電梯大樓 太子東宮II
  • 地坪3.75 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡39.0年
  • 樓層 5 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
信義區忠孝東路五段238號12樓
  • 總價
    3,050
    含車位300萬
  • 建坪單價
    136.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    29.26
    含車位9.05坪
  • 電梯大樓 元大101
  • 地坪4.04 坪
  • 格局 1房0廳1衛
  • 屋齡19.1年
  • 樓層 12 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區峨眉街 B2棟-17F
  • 總價
    3,050
    含車位290萬
  • 建坪單價
    101.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.41
    含車位12.10坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.71 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 17 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年03月
萬華區西藏路430號 D棟-14F
  • 總價
    3,050
    含車位195萬
  • 建坪單價
    91.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.72
    含車位6.36坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.24 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
113年11月
士林區三玉段一小段187地號
  • 總價
    3,051
  • 建坪單價
    33.7萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪90.45 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
文山區木柵路一段 D06棟-24F
  • 總價
    3,051
    含車位290萬
  • 建坪單價
    112.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.11
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.99 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 24 F/34 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區新洲美段63地號
  • 總價
    3,051
  • 建坪單價
    160.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪19.07 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區木柵路一段 C16棟-16F
  • 總價
    3,051
    含車位330萬
  • 建坪單價
    110.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.11
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.99 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 16 F/34 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區開封街二段75號13樓之5
  • 總價
    3,051
    含車位150萬
  • 建坪單價
    94.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.96
    含車位3.27坪
  • 電梯大樓 昇陽承光
  • 地坪3.35 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡0.5年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區忠孝東路五段423巷6弄22號3樓
  • 總價
    3,052
  • 建坪單價
    82.9萬/坪
  • 建坪
    36.81
  • 公寓 富臺國宅公寓
  • 地坪9.07 坪
  • 格局 3房2廳1.5衛
  • 屋齡36.7年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B06棟-25F
  • 總價
    3,052
    含車位320萬
  • 建坪單價
    111.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.11
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.99 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 25 F/34 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B07棟-25F
  • 總價
    3,052
    含車位320萬
  • 建坪單價
    111.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.11
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.99 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 25 F/34 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區虎林街107號
  • 總價
    3,052
  • 建坪單價
    208.8萬/坪
  • 建坪
    14.62
  • 公寓
  • 地坪4.37 坪
  • 格局 0房0廳1衛
  • 屋齡41.2年
  • 樓層 1 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
114年08月
南港區舊莊街一段85號14樓之9
  • 總價
    3,052
    含車位280萬
  • 建坪單價
    86.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.69
    含車位10.79坪
  • 電梯大樓 閱讀中研
  • 地坪5.31 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡1.3年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣21293000元、房屋價款新台幣9227000元
113年12月
中山區長安西路19巷1號 A3棟-5F
  • 總價
    3,053
    含車位460萬
  • 建坪單價
    146.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.25
    含車位15.54坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.46 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1668/2473
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。