113年08月
北投區福善路 B2棟-9F
-
總價3,053 萬含車位290萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區木柵路一段 D16棟-16F
-
總價3,053 萬含車位300萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區木柵路一段 E14棟-14F
-
總價3,053 萬含車位300萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區富安段一小段100-11地號
-
總價3,054 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪109.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A03棟-11F
-
總價3,054 萬含車位300萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B2棟-11F
-
總價3,054 萬含車位315萬
-
建坪單價139.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區政大一街370號4樓
-
總價3,055 萬含車位價
-
建坪單價44.6萬/坪含車位計算
-
建坪68.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅敘緣
- 地坪25.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
南港區市民大道八段369號8樓之1
-
總價3,055 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪38.26坪
- 電梯大樓 宏吉大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區福善路 A7棟-4F
-
總價3,055 萬含車位290萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區福善路 B7棟-4F
-
總價3,055 萬含車位290萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區福和段一小段527-2地號
-
總價3,055 萬
-
建坪單價703.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區吉利街 A2棟-12F
-
總價3,055 萬含車位305萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.87坪含車位9.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區木柵路一段 A10棟-10F
-
總價3,055 萬含車位310萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原113/12/14A02-10F於114/12/14加購車位
114年05月
萬華區西園路二段 B1棟-13F
-
總價3,055 萬含車位295萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.84坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區建國北路二段85號13樓之1
-
總價3,056 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪35.18坪
- 電梯大樓 欣蘭
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
文山區木柵路二段168巷1號 A7棟-9F
-
總價3,056 萬含車位315萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.61坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年03月
文山區木柵路一段 A25棟-25F
-
總價3,056 萬含車位300萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 B11棟-10F
-
總價3,056 萬含車位260萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區武昌街一段11號 C棟-13F
-
總價3,057 萬
-
建坪單價137.2萬/坪
-
建坪22.28坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區水源路111號10樓
-
總價3,057 萬含車位價
-
建坪單價71.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.9坪含車位4.22坪
- 電梯大樓 中正雲荷
- 地坪3.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位標號:46號
1669/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。