114年02月
中山區敬業三路162巷106號12樓
-
總價3,060 萬含車位價
-
建坪單價70.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪13.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
中山區松江路50號8樓
-
總價3,060 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪35.39坪
- 電梯大樓 長江大樓
- 地坪3.44 坪
- 格局
- 屋齡52.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大安區信義路二段86巷40號2樓
-
總價3,060 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪31坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
北投區文林北路 A1棟-3F
-
總價3,060 萬含車位285萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區武昌街一段11號 C棟-10F
-
總價3,060 萬
-
建坪單價136.7萬/坪
-
建坪22.39坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.5套衛浴
113年09月
中正區武昌街一段11號 C棟-8F
-
總價3,060 萬含車位220萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.88坪含車位2.60坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區致遠一路一段104巷2號6樓
-
總價3,060 萬含車位200萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.88坪含車位2.99坪
- 電梯大樓 澄品
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區景興路137巷9號
-
總價3,060 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪39.13坪
- 公寓
- 地坪11.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 A5棟-4F
-
總價3,060 萬含車位295萬
-
建坪單價99.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.65坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區八德路四段660號14樓之1
-
總價3,060 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪32.63坪
- 電梯大樓 東星大樓
- 地坪3.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
松山區民生東路五段69巷1弄24號5樓
-
總價3,060 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪30.28坪
- 電梯大樓 北二村華廈
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區水源路111號9樓之1
-
總價3,060 萬含車位250萬
-
建坪單價72.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正雲荷
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
北投區北科路22號3樓
-
總價3,060 萬含車位285萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中2.原買主何OO於民國114年4月8日讓與總價3060萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
南港區中坡北路92號9樓之2
-
總價3,060 萬含車位250萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.3坪含車位12.66坪
- 電梯大樓 蘋果廣場
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
信義區永吉路502巷3號5樓
-
總價3,060 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪57.04坪
- 公寓
- 地坪12.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
南港區松河街 B11棟-6F
-
總價3,060 萬含車位230萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區峨眉街 B2棟-16F
-
總價3,060 萬含車位260萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.41坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價此戶為露台戶
114年10月
信義區信安街93號3樓
-
總價3,060 萬含車位180萬
-
建坪單價77.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.57坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 A5棟-2F
-
總價3,061 萬含車位338萬
-
建坪單價82.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.54坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D07棟-24F
-
總價3,061 萬含車位300萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1671/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。