114年05月
北投區福善路 A7棟-5F
-
總價3,061 萬含車位290萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區南海路93巷10弄10號 A1棟-3F
-
總價3,061 萬含車位225萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.42坪含車位11.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區南寧路26號 C棟-13F
-
總價3,061 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年12月
士林區士東路200巷58弄15號3樓
-
總價3,062 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪40.83坪
- 電梯大樓 滿庭芳
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區環山路二段81號 C棟-4F
-
總價3,062 萬
-
建坪單價124.0萬/坪
-
建坪24.7坪
- 電梯大樓
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區環山路二段81號 B棟-2F
-
總價3,062 萬
-
建坪單價124.0萬/坪
-
建坪24.7坪
- 電梯大樓
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中和街251號 F棟-11F
-
總價3,063 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪34.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區福善路 B6棟-9F
-
總價3,063 萬含車位290萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區木柵路一段 E14棟-14F
-
總價3,063 萬含車位310萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 D棟-9F
-
總價3,063 萬
-
建坪單價150.8萬/坪
-
建坪20.32坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區貴陽街二段 G13棟-13F
-
總價3,063 萬含車位220萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.42坪含車位3.26坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B3棟-13F
-
總價3,064 萬含車位295萬
-
建坪單價140.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區復興北路333號3樓之3
-
總價3,065 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪38.26坪
- 辦公 春華大廈
- 地坪5.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區延平北路二段38號 A5棟-14F
-
總價3,065 萬含車位255萬
-
建坪單價123.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.09坪含車位9.39坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區天玉街38巷20號6樓
-
總價3,065 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪45.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中山區錦西街4之1號 A2棟-4F
-
總價3,065 萬含車位305萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.83坪含車位9.20坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中山區四平街37號 A5棟-4F
-
總價3,065 萬含車位270萬
-
建坪單價149.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.34坪含車位5.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區木柵路一段 E13棟-13F
-
總價3,065 萬含車位320萬
-
建坪單價111.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區永吉段一小段510地號
-
總價3,065 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪89.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
萬華區貴陽街二段 E8棟-8F
-
總價3,065 萬含車位220萬
-
建坪單價112.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.47坪含車位3.26坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1672/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。