113年07月
士林區德行東路358巷8弄9號
-
總價3,066 萬含車位300萬
-
建坪單價70.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.61坪含車位7.50坪
- 公寓 宏國芝園
- 地坪14.08 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 5房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層1~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區信義路六段29號2樓
-
總價3,066 萬含車位300萬
-
建坪單價76.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.56坪含車位9.44坪
- 電梯大樓 揚昇國園
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區承德路六段 E棟-4F
-
總價3,066 萬
-
建坪單價114.7萬/坪
-
建坪26.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區信義路二段167號 A7棟-2F
-
總價3,066 萬
-
建坪單價184.3萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區承德路四段 D棟-13F
-
總價3,067 萬含車位280萬
-
建坪單價116.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.4坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷 B2棟-7F
-
總價3,067 萬含車位230萬
-
建坪單價144.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.81坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路二段22號 A9棟-5F
-
總價3,067 萬
-
建坪單價154.1萬/坪
-
建坪19.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區福華路281號1樓
-
總價3,068 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪33坪
- 店面 國揚社區
- 地坪9.04 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區民族西路225巷3弄17號5樓
-
總價3,068 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪43.94坪
- 電梯大樓 台北龍城
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區新生北路一段100號7樓
-
總價3,068 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪42.27坪
- 電梯大樓 香乃爾名宮
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區忠孝東路二段121巷22號5樓
-
總價3,068 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪37.41坪
- 公寓
- 地坪8.84 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區景美街158號
-
總價3,068 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪34.57坪
- 店面
- 地坪8.95 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區光復北路177巷9號2樓
-
總價3,068 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪37.77坪
- 公寓
- 地坪13.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區基隆路一段380巷2號12樓之1
-
總價3,068 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪34.09坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區天玉街75巷7號3樓
-
總價3,068 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪40.72坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
大安區新生南路三段56巷2號4樓
-
總價3,068 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪30.88坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
大安區建國南路一段270巷17號5樓
-
總價3,068 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪32.27坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年11月
中山區通北街65巷20號7樓
-
總價3,068 萬含車位價
-
建坪單價61.2萬/坪含車位計算
-
建坪50.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(仁愛區)
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
中山區北安路759巷2號 A3棟-2F
-
總價3,068 萬
-
建坪單價136.7萬/坪
-
建坪22.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區福善路 A7棟-3F
-
總價3,068 萬含車位310萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1673/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。