113年07月
北投區福善路 B7棟-5F
-
總價3,068 萬含車位320萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路三段103巷19號 C棟-3F
-
總價3,068 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪34.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區港華街51巷8弄18號5樓之5
-
總價3,068 萬含車位價
-
建坪單價77.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.48坪含車位9.47坪
- 電梯大樓 長耀V.house
- 地坪4.96 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
北投區中央北路三段40巷20弄1號 A1棟-2F
-
總價3,068 萬含車位320萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.04坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區武昌街一段11號 F棟-15F
-
總價3,068 萬
-
建坪單價137.0萬/坪
-
建坪22.39坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.5套衛浴設備親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
文山區景華街49巷1號4樓
-
總價3,068 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪43.78坪
- 電梯大樓 景華名人
- 地坪9.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
文山區萬壽路75之7號2樓
-
總價3,068 萬含車位200萬
-
建坪單價55.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.15坪含車位9.04坪
- 電梯大樓 葉綠素
- 地坪26.89 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
文山區木柵路一段 C20棟-20F
-
總價3,068 萬含車位300萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區南港路三段203號
-
總價3,068 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪43.84坪
- 公寓
- 地坪12.54 坪
- 格局
- 屋齡37.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區承德路四段58巷 A3棟-6F
-
總價3,069 萬含車位300萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.56坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
文山區木柵路一段 E17棟-17F
-
總價3,069 萬含車位290萬
-
建坪單價112.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區永吉段三小段414地號
-
總價3,069 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪83.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
松山區光復南路45巷18號4樓
-
總價3,070 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪40.83坪
- 電梯大樓 金星大廈
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2.5衛
- 屋齡41.4年
- 樓層3~4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區溫泉路59號7樓
-
總價3,070 萬含車位價
-
建坪單價53.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 箱根庭園社區
- 地坪14.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區吳興街189號6樓
-
總價3,070 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪42.56坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 5房1廳3衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區仁愛路四段408巷11號3樓
-
總價3,070 萬含車位價
-
建坪單價93.1萬/坪含車位計算
-
建坪32.99坪含車位10.41坪
- 電梯大樓 逸仙時上
- 地坪4.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區承德路四段58巷 A5棟-6F
-
總價3,070 萬含車位295萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路二段38號 A5棟-13F
-
總價3,070 萬
-
建坪單價123.6萬/坪
-
建坪24.83坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 B17棟-13F
-
總價3,070 萬含車位320萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.74坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區金山南路二段141巷20號2樓
-
總價3,070 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪31.6坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 6房0廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1674/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。