114年01月
中山區北安路789號14樓之3
-
總價3,070 萬含車位200萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.78坪含車位3.84坪
- 電梯大樓 WINN
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年03月
中山區五常街53巷17號
-
總價3,070 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪29.22坪
- 公寓
- 地坪7.16 坪
- 格局 5房0廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中正區杭州南路一段101巷26之1號3樓
-
總價3,070 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪32.23坪
- 公寓
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
內湖區民權東路六段248巷7號3樓
-
總價3,070 萬含車位價
-
建坪單價60.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.66坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 欒樹園
- 地坪16.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區漢口街一段77號 A棟-14F
-
總價3,070 萬含車位210萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.65坪含車位3.53坪
- 電梯大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區中山路1之2號 F棟-12F
-
總價3,070 萬含車位200萬
-
建坪單價87.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.05坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區金華街32巷2弄1號5樓
-
總價3,070 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪34.12坪
- 公寓 台大金潮
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
文山區景豐街52號6樓
-
總價3,070 萬含車位250萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.1坪含車位11.48坪
- 電梯大樓 靜心心靜
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
信義區基隆路一段 B5棟-7F
-
總價3,070 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D06棟-25F
-
總價3,071 萬含車位290萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區武昌街一段11號 F棟-11F
-
總價3,071 萬
-
建坪單價137.2萬/坪
-
建坪22.39坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.5套衛浴設備
114年02月
萬華區中華路一段 A5棟-7F
-
總價3,071 萬含車位235萬
-
建坪單價141.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.84坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區和平東路二段 B3棟-9F
-
總價3,072 萬
-
建坪單價160.7萬/坪
-
建坪19.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為747492/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
114年07月
北投區福真路 S03棟-1F
-
總價3,072 萬
-
建坪單價142.0萬/坪
-
建坪21.63坪
- 店面
- 地坪3.85 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A5棟-11F
-
總價3,073 萬
-
建坪單價133.4萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A7棟-16F
-
總價3,074 萬
-
建坪單價130.3萬/坪
-
建坪23.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區通化街38巷14號
-
總價3,075 萬
-
建坪單價219.5萬/坪
-
建坪14.01坪
- 店面 安和名邸
- 地坪2.71 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區康寧路三段75巷270號1樓
-
總價3,075 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 莫札特
- 地坪20.65 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 2 衛 0房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層-1~1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區鄭州路101號11樓之8
-
總價3,075 萬含車位220萬
-
建坪單價118.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.26坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪2.13 坪
- 格局
- 屋齡1.6年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區承德路四段 D棟-12F
-
總價3,075 萬含車位300萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.16坪含車位9.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1675/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。