114年06月
萬華區貴陽街二段 E7棟-7F
-
總價3,077 萬含車位220萬
-
建坪單價113.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.47坪含車位3.26坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區基河路16之2號6樓之8
-
總價3,078 萬含車位300萬
-
建坪單價155.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.3坪含車位11.41坪
- 電梯大樓 圓山窗外
- 地坪5.48 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區福善路 B7棟-9F
-
總價3,078 萬含車位290萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 A27棟-27F
-
總價3,078 萬含車位280萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區福德街373巷63號12樓
-
總價3,078 萬含車位價
-
建坪單價67.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
萬華區開封街二段75號12樓之5
-
總價3,078 萬含車位170萬
-
建坪單價94.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.96坪含車位3.27坪
- 電梯大樓 昇陽承光
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區中正路212巷 E棟-11F
-
總價3,079 萬含車位240萬
-
建坪單價127.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.48坪含車位5.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案含有約定專用露臺,面積約3.48坪。
114年11月
大安區忠孝東路三段212號5樓之1
-
總價3,079 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪36.14坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區中和街251號 H棟-4F
-
總價3,079 萬含車位190萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.86坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區大南路335號2樓
-
總價3,080 萬含車位250萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.39坪含車位8.39坪
- 辦公 新天地
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區新生北路一段83號7樓
-
總價3,080 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪44.83坪
- 電梯大樓 南京VIP
- 地坪7.87 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 0 廳 3 衛 1房2廳0衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區樂利路11巷15號6樓之1
-
總價3,080 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪32.55坪
- 電梯大樓
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區民生東路三段9巷15號5樓
-
總價3,080 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪43.92坪
- 電梯大樓
- 地坪8.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路三段74巷35弄3之1號4樓
-
總價3,080 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪36.64坪
- 公寓
- 地坪13.52 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區辛亥路六段35號12樓之1
-
總價3,080 萬含車位250萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.02坪含車位13.13坪
- 電梯大樓 極美山莊
- 地坪8.88 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區光復北路210巷47號2樓
-
總價3,080 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪36.34坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區木柵路四段141號8樓之3
-
總價3,080 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪37.75坪
- 電梯大樓 信義18号
- 地坪11.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區漢口街二段27號13樓之1
-
總價3,080 萬含車位價
-
建坪單價79.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 淺草居
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區虎林街232巷51號
-
總價3,080 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪33.4坪
- 店面
- 地坪12.78 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳0衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區天母北路28巷39號9樓
-
總價3,080 萬含車位價
-
建坪單價82.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母小西華
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1677/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。