114年03月
大同區重慶北路一段 D棟-11F
-
總價3,080 萬含車位280萬
-
建坪單價134.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.93坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大同區重慶北路一段 D棟-15F
-
總價3,080 萬
-
建坪單價140.4萬/坪
-
建坪21.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區重慶北路一段 E棟-15F
-
總價3,080 萬
-
建坪單價140.4萬/坪
-
建坪21.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區至善段五小段375-1地號
-
總價3,080 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪109.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區天母北路56號16樓之1
-
總價3,080 萬含車位335萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.18坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區復興北路430巷32號6樓
-
總價3,080 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪38.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.75 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大安區浦城街4巷21之2號
-
總價3,080 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪34.52坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區遼寧街105巷36號 B棟-6F
-
總價3,080 萬含車位240萬
-
建坪單價141.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.67坪含車位7.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區忠孝東路三段217巷8弄4號3樓
-
總價3,080 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪34.82坪
- 電梯大樓
- 地坪10.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
中山區林森北路85巷52號
-
總價3,080 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪36.33坪
- 電梯大樓 第五街大廈
- 地坪7.46 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區松江路184巷 C棟-4F
-
總價3,080 萬含車位200萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.98坪含車位3.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費920000元;
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 G棟-19F
-
總價3,080 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪31.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:7.00㎡2.12坪
113年05月
北投區福善路 B6棟-11F
-
總價3,080 萬含車位290萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區金莊路100號5樓之5
-
總價3,080 萬含車位250萬
-
建坪單價61.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.73坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪10.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區羅斯福路二段126號3樓之3
-
總價3,080 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪37.74坪
- 電梯大樓 惠安同福華廈
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中正區汀州路二段273號2樓
-
總價3,080 萬含車位280萬
-
建坪單價122.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.18坪含車位13.38坪
- 電梯大樓 睿泰川端
- 地坪4.65 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區福善路 B7棟-8F
-
總價3,080 萬含車位310萬
-
建坪單價108.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區福善路 A5棟-3F
-
總價3,080 萬含車位290萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.35坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區三合街一段82巷78號4樓
-
總價3,080 萬含車位價
-
建坪單價74.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.5坪含車位11.86坪
- 電梯大樓 出雲
- 地坪6.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區寶清街105巷18號
-
總價3,080 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪63.21坪
- 電梯大樓 寶清敦煌名廈
- 地坪13.12 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1678/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。