114年05月
北投區福善路 A7棟-7F
-
總價3,080 萬含車位290萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區明德路35號
-
總價3,080 萬
-
建坪單價124.8萬/坪
-
建坪24.67坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓增建、騎樓增建其他增建;
114年09月
松山區南京東路五段250巷5之1號
-
總價3,080 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪31.31坪
- 電梯大樓
- 地坪8.73 坪
- 格局
- 屋齡52.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
中正區博愛路49號11樓之1
-
總價3,080 萬含車位200萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.07坪含車位1.82坪
- 電梯大樓 博愛凱旋
- 地坪2.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
北投區三合街117巷 E棟-8F
-
總價3,080 萬含車位330萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.9坪含車位12.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區武昌街一段11號 F棟-13F
-
總價3,080 萬
-
建坪單價137.6萬/坪
-
建坪22.39坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶為1.5套衛浴親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
內湖區成功路四段167巷16號12樓之6
-
總價3,080 萬含車位280萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.98坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 祐福雄觀
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年03月
松山區民生東路五段171號3樓之7
-
總價3,080 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪35坪
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪3.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B2棟-20F
-
總價3,080 萬含車位295萬
-
建坪單價141.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區昆陽街 A1棟-1F
-
總價3,080 萬含車位305萬
-
建坪單價133.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.44坪含車位11.67坪
- 店面
- 地坪3.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區西園路一段115號12樓之1
-
總價3,080 萬含車位300萬
-
建坪單價63.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.69坪含車位13.19坪
- 電梯大樓 榮耀天邑
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區西昌街29巷8號11樓之7
-
總價3,080 萬含車位165萬
-
建坪單價82.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.46坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 瓏山林玥河
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
萬華區開封街二段75號11樓之5
-
總價3,080 萬含車位170萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.96坪含車位3.27坪
- 電梯大樓 昇陽承光
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D07棟-25F
-
總價3,081 萬含車位300萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A19棟-19F
-
總價3,081 萬含車位300萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區福善路 A7棟-6F
-
總價3,081 萬含車位310萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區南京東路五段123巷6弄19號4樓
-
總價3,082 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪41.25坪
- 公寓 武昌新村
- 地坪15.73 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡57.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區四維路154巷5之2號 A2棟-3F
-
總價3,082 萬含車位400萬
-
建坪單價168.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.85坪含車位10.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區中和街251號 H棟-3F
-
總價3,082 萬含車位200萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.86坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區木柵路一段 E15棟-15F
-
總價3,082 萬含車位320萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1679/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。