113年07月
信義區嘉興街175巷2弄12號2樓
-
總價3,088 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪33.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區基隆路一段141號11樓之1
-
總價3,088 萬
-
建坪單價102.5萬/坪
-
建坪30.12坪
- 電梯大樓 信義新寶大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區承德路四段58巷 B5棟-7F
-
總價3,088 萬含車位280萬
-
建坪單價104.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段137巷1號 A8棟-12F
-
總價3,088 萬含車位270萬
-
建坪單價121.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.13坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區辛亥路三段3號8樓之1
-
總價3,088 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪36.28坪
- 電梯大樓 國際鄉野大廈
- 地坪3.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區雙城街10巷31號
-
總價3,088 萬
-
建坪單價130.2萬/坪
-
建坪23.71坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區大安路一段19巷37號3樓
-
總價3,088 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪38.2坪
- 公寓
- 地坪13.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大安區復興南路二段160巷13號3樓
-
總價3,088 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪33.64坪
- 公寓 龍安華廈A
- 地坪10.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中正區仁愛路一段4號11樓之2
-
總價3,088 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪29.84坪
- 電梯大樓 愛林大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
松山區三民路68巷7號3樓之2
-
總價3,088 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪35.91坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中正區里南陽街 C棟-10F
-
總價3,088 萬
-
建坪單價146.7萬/坪
-
建坪21.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區瑞光路132巷69弄5號2樓
-
總價3,088 萬含車位280萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.98坪含車位12.54坪
- 電梯大樓 蓮園京采
- 地坪17.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
松山區民生東路五段198號19樓
-
總價3,088 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪36.31坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪2.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
北投區石牌路二段315巷 A1棟-13F
-
總價3,088 萬含車位310萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.99坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
松山區光復北路26巷16號5樓
-
總價3,088 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪36.91坪
- 電梯大樓 環翠庭
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
內湖區大湖山莊街176巷18號12樓之1
-
總價3,088 萬含車位300萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.61坪含車位7.29坪
- 電梯大樓 大湖名璽
- 地坪7.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
北投區大業路462之7號15樓
-
總價3,088 萬含車位價
-
建坪單價71.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 奧林匹克
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
文山區木柵路一段 E18棟-18F
-
總價3,088 萬含車位300萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區康定路82號6樓之1
-
總價3,088 萬含車位180萬
-
建坪單價72.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.34坪含車位4.99坪
- 電梯大樓 30創富
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區中坡北路1號4樓
-
總價3,088 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪35.46坪
- 電梯大樓 忠孝名人
- 地坪3.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1681/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。