115年03月
北投區裕民二路67號3樓
-
總價3,090 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪30.6坪
- 電梯大樓 昇陽麗石
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區興華路30巷4號12樓
-
總價3,090 萬含車位250萬
-
建坪單價70.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方大地
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
萬華區西昌街29巷8號4樓之2
-
總價3,090 萬含車位165萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.23坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 瓏山林玥河
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區康定路166號12樓之2
-
總價3,090 萬含車位150萬
-
建坪單價68.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 御麒麟
- 地坪3.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區久康街96號
-
總價3,091 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪47.42坪
- 公寓
- 地坪17.09 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;未登記建物;
113年10月
信義區松德路20號11樓
-
總價3,092 萬含車位200萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.14坪含車位3.83坪
- 電梯大樓 世貿經國
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區福善路 A6棟-12F
-
總價3,092 萬含車位290萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區新明路396號5樓
-
總價3,093 萬含車位180萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.01坪含車位4.68坪
- 電梯大樓 崇偉南京S1
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B27棟-27F
-
總價3,093 萬含車位270萬
-
建坪單價114.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區同安街86巷10號3樓
-
總價3,094 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪44.23坪
- 電梯大樓
- 地坪13.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含一個地上使用權停車位親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
南港區松河街 B11棟-11F
-
總價3,094 萬含車位225萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區承德路四段58巷 A5棟-7F
-
總價3,095 萬含車位290萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區信義路二段167號 A7棟-3F
-
總價3,095 萬
-
建坪單價186.0萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區南寧路26號 D棟-15F
-
總價3,095 萬
-
建坪單價119.3萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年08月
大同區太原路179號
-
總價3,096 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪28.65坪
- 電梯大樓 太原華廈
- 地坪3.21 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
內湖區成功路146號 B棟-7F
-
總價3,096 萬含車位250萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位6.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路 A7棟-8F
-
總價3,096 萬含車位310萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區文德路66巷101號
-
總價3,096 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪74.31坪
- 電梯大樓 景中樓
- 地坪17.90 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡32.4年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
南港區松河街 B11棟-3F
-
總價3,096 萬含車位230萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A03棟-20F
-
總價3,097 萬含車位300萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1683/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。