113年08月
內湖區內湖路一段47巷8弄14號
-
總價3,100 萬含車位250萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪74.82坪含車位10.31坪
- 公寓 大直江山
- 地坪18.25 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡34.1年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區復興南路一段279巷30弄3號4樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪29.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳0衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區吳興街220巷11弄3號5樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪39.32坪
- 電梯大樓 克勤華廈
- 地坪7.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區民權東路六段191巷20弄7號2樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價71.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 住一華廈一期
- 地坪21.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區民生東路四段97巷2弄15號3樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪32.19坪
- 公寓
- 地坪17.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區向陽路196巷15號5樓
-
總價3,100 萬含車位300萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.23坪含車位8.73坪
- 電梯大樓 久云嘉潤日出
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區三合街一段82巷71號6樓之2
-
總價3,100 萬含車位545萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57坪含車位28.98坪
- 電梯大樓 常殷泊美
- 地坪6.41 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區新生南路一段145號2樓之2
-
總價3,100 萬
-
建坪單價150.1萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓 大安滕
- 地坪2.92 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區復興北路222號2樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪39.72坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區士東路89巷22弄9號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪30.04坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區民權東路六段192之1號3樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價76.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.56坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 筑丰艾美
- 地坪13.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區基隆路一段364巷38號6樓之1
-
總價3,100 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪32.29坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區民生東路四段80巷11弄8號6樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪32.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區光復南路58巷36號3樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪36.33坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區民權東路三段142號5樓之2
-
總價3,100 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪48.12坪
- 電梯大樓 亞洲企業中心
- 地坪5.38 坪
- 格局 4房0廳0衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
士林區文林路584號 A棟-2F
-
總價3,100 萬含車位180萬
-
建坪單價97.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.06坪含車位3.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區廈門街81巷38號2樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪51.52坪
- 公寓
- 地坪18.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
士林區天母北路28巷9號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪30.71坪
- 公寓
- 地坪9.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下室、天井增建其他增建;
113年06月
中正區新生南路一段58巷11號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪33.32坪
- 公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年08月
中正區羅斯福路三段58巷6號7樓之1
-
總價3,100 萬含車位220萬
-
建坪單價141.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.63坪含車位5.27坪
- 電梯大樓 快客A+
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1685/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。