115年01月
信義區吳興街50巷19弄2號2樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪44.94坪
- 公寓
- 地坪16.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
士林區至善路二段1巷5號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪94.59坪
- 透天厝
- 地坪47.49 坪
- 格局 5房4廳5衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
中正區羅斯福路三段244巷9弄3號3樓之5
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價117.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.43坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 羅丹
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號02
113年12月
士林區中山北路五段777巷3號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪35.88坪
- 公寓
- 地坪13.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區廈門街71巷10號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪45.04坪
- 公寓
- 地坪15.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
文山區羅斯福路六段130號4樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價65.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 景仁翠園
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區南京東路五段291巷38弄7號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價151.8萬/坪
-
建坪20.42坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
大同區庫倫街48之4號3樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪43.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
大安區安和路一段112巷8號3樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪44.69坪
- 電梯大樓 名流華廈
- 地坪10.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區國興路84號2樓之2
-
總價3,100 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪46.68坪
- 電梯大樓 國輝國宅
- 地坪8.93 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
大安區新生南路一段141之3號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價127.4萬/坪
-
建坪24.34坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅新台幣251801元整由權利人負擔。
114年03月
內湖區安美街161號7樓之1
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪97.62坪含車位21.57坪
- 電梯大樓 達康科技大樓
- 地坪25.59 坪
- 格局 5房1廳0衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區義理街1號2樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪40.31坪
- 公寓
- 地坪15.35 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
113年12月
南港區成福路175號14樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪41.03坪
- 電梯大樓 優客里鄰
- 地坪6.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
信義區吳興街524巷21號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價102.3萬/坪
-
建坪30.31坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
士林區承德路四段58巷 A5棟-8F
-
總價3,100 萬含車位270萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區新中街4巷10號2樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓 聯合二村新中
- 地坪20.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區忠孝東路五段372巷29弄3號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪29.77坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
公設增建、平台有蓄水池其他增建;
114年02月
大安區仁愛路四段408巷11號6樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價71.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.39坪含車位20.82坪
- 電梯大樓 逸仙時上
- 地坪4.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
松山區光復北路7號4樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪33.8坪
- 電梯大樓 森昌大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1688/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。