114年03月
內湖區新湖二路101號等共有部分
-
總價3,120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪101.73坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:舊宗段83-1地號;僅車位交易;
114年11月
北投區福美路 D03棟-3F
-
總價3,120 萬含車位290萬
-
建坪單價106.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.4坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區忠孝東路五段345巷1號4樓
-
總價3,120 萬含車位價
-
建坪單價89.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.99坪含車位3.39坪
- 電梯大樓 四季台北
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
南港區研究院路二段11巷8號
-
總價3,120 萬含車位350萬
-
建坪單價39.2萬/坪含車位計算
-
建坪79.53坪含車位坪數
- 透天厝 彩虹新象
- 地坪18.17 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡31.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年09月
文山區木柵路一段 B26棟-26F
-
總價3,121 萬含車位320萬
-
建坪單價113.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A棟-11F
-
總價3,121 萬含車位290萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.48坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年07月
中山區新生北路二段68巷 F棟-1F
-
總價3,122 萬
-
建坪單價275.1萬/坪
-
建坪11.35坪
- 店面
- 地坪0.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區貴陽街二段 G10棟-10F
-
總價3,122 萬含車位220萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.45坪含車位3.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
萬華區南寧路26號 C棟-14F
-
總價3,122 萬
-
建坪單價120.4萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年08月
中正區武昌街一段11號 G棟-14F
-
總價3,123 萬
-
建坪單價142.7萬/坪
-
建坪21.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.5套衛浴
115年02月
萬華區和平西路三段45號 B3棟-11F
-
總價3,123 萬含車位300萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.77坪含車位12.44坪
- 電梯大樓
- 地坪3.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年03月
內湖區民權東路六段180巷 A5棟-5F
-
總價3,124 萬含車位295萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.65坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B3棟-12F
-
總價3,124 萬含車位375萬
-
建坪單價139.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區中山北路二段59巷5號4樓
-
總價3,125 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪53.92坪
- 電梯大樓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區木柵路四段141號2樓
-
總價3,125 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪40.82坪
- 電梯大樓 信義18号
- 地坪12.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區秀明路二段118巷1號9樓之2
-
總價3,125 萬含車位400萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.55坪含車位25.49坪
- 電梯大樓 冠德名人錄大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區中央北路四段538號3樓之1
-
總價3,125 萬含車位225萬
-
建坪單價51.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.76坪含車位12.55坪
- 電梯大樓 楓丹白鷺
- 地坪8.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區龍江路375號5樓
-
總價3,125 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪37.93坪
- 電梯大樓 龍江福邸
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:陽台窗戶加鐵窗其他增建;
113年06月
文山區羅斯福路六段304號 F棟-8F
-
總價3,125 萬含車位270萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.97坪含車位11.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1695/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。