114年01月
松山區光復北路230巷51號7樓
-
總價3,140 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪35.97坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區福善路 B6棟-8F
-
總價3,140 萬含車位290萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區成功路四段30巷53號7樓
-
總價3,140 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪39.25坪
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪4.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路二段201號10樓之5
-
總價3,140 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪41.81坪
- 電梯大樓 首善鑽石大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
中正區漢口街一段57號5樓之8
-
總價3,141 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪25.13坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A2棟-12F
-
總價3,141 萬含車位315萬
-
建坪單價132.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區長安段三小段279地號
-
總價3,142 萬
-
建坪單價142.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
文山區木柵路一段 E21棟-21F
-
總價3,142 萬含車位310萬
-
建坪單價115.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區延平北路二段38號 A6棟-16F
-
總價3,143 萬含車位315萬
-
建坪單價123.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.09坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷 B2棟-6F
-
總價3,143 萬含車位230萬
-
建坪單價147.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.81坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路二段168巷1號 A7棟-5F
-
總價3,143 萬含車位300萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.61坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年05月
北投區福善路 A5棟-7F
-
總價3,143 萬含車位310萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.35坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B2棟-13F
-
總價3,143 萬含車位335萬
-
建坪單價142.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 E棟-5F
-
總價3,143 萬
-
建坪單價148.9萬/坪
-
建坪21.1坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區羅斯福路六段304號 C11棟-11F
-
總價3,144 萬含車位280萬
-
建坪單價108.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.97坪含車位11.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A03棟-23F
-
總價3,144 萬含車位290萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B3棟-14F
-
總價3,144 萬含車位355萬
-
建坪單價141.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區政大一街218號5樓
-
總價3,145 萬含車位250萬
-
建坪單價55.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.83坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 天然
- 地坪22.62 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區延平北路二段38號 A3棟-19F
-
總價3,145 萬含車位280萬
-
建坪單價123.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區福善路 A6棟-9F
-
總價3,145 萬含車位280萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1702/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。