114年12月
北投區承德路七段32巷 A07棟-10F
-
總價3,145 萬含車位610萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.24坪含車位22.86坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B6棟-11F
-
總價3,145 萬
-
建坪單價126.2萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區萬大路90巷22號6樓之3
-
總價3,145 萬含車位200萬
-
建坪單價73.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.68坪含車位5.83坪
- 電梯大樓 國家首馥
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
文山區木柵路二段168巷1號 A棟-10F
-
總價3,146 萬含車位290萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.67坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年12月
北投區承德路七段32巷 A07棟-11F
-
總價3,146 萬含車位600萬
-
建坪單價113.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.89坪含車位22.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區溫泉路68巷6弄8號11樓之1
-
總價3,147 萬含車位560萬
-
建坪單價72.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.13坪含車位22.29坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪7.73 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區忠順街二段 A2棟-4F
-
總價3,147 萬含車位300萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A8棟-9F
-
總價3,147 萬含車位355萬
-
建坪單價130.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區崗山路8巷7號4樓
-
總價3,148 萬含車位250萬
-
建坪單價57.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.92坪含車位11.20坪
- 電梯大樓 新天鵝堡
- 地坪12.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區新生南路一段145號12樓之2
-
總價3,148 萬含車位價
-
建坪單價123.2萬/坪含車位計算
-
建坪25.55坪含車位4.85坪
- 電梯大樓 大安滕
- 地坪3.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B11棟-14F
-
總價3,148 萬含車位230萬
-
建坪單價112.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區虎林街202巷6-16號 A2棟-4F
-
總價3,148 萬含車位240萬
-
建坪單價138.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.72坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區後港街37號1樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪28.51坪
- 店面 諾貝爾
- 地坪4.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區敬業三路162巷47號10樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價67.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區南京東路一段62之1號7樓
-
總價3,150 萬含車位200萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.02坪含車位6.18坪
- 電梯大樓 風尚京華
- 地坪3.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區樂群二路172號2樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價67.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區羅斯福路三段273號12樓之3
-
總價3,150 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪34.94坪
- 電梯大樓 豪園大廈
- 地坪2.96 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區明水路555號3樓之16
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價70.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇普河畔
- 地坪7.72 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 0房2廳0衛
- 屋齡29.1年
- 樓層3~4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區建國南路一段311號2樓之1
-
總價3,150 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪29.67坪
- 辦公 郵政新村
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區自強街158號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪37.76坪
- 店面
- 地坪15.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1703/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。