113年05月
松山區延壽街422號3樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪36.28坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪13.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區福善路 B6棟-13F
-
總價3,150 萬含車位290萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.15坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區福善路 B2棟-3F
-
總價3,150 萬含車位290萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區新明路219巷2弄13號
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價55.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.32坪含車位9.08坪
- 公寓
- 地坪18.45 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
平台外推增建約20坪左右
113年07月
文山區富山路16之2、16之3號
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價67.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 清新美景
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
出售車位編號為地下二層27號及28號。夾層;
113年07月
北投區奇岩路79號
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價35.8萬/坪含車位計算
-
建坪88.11坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪77.03 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡43.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房屋為透天厝車庫為基地座落下方
113年07月
松山區八德路三段121之2號5樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪36.22坪
- 電梯大樓 龍苑
- 地坪3.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
內湖區民權東路六段180巷42弄13號8樓之3
-
總價3,150 萬含車位300萬
-
建坪單價99.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.13坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區羅斯福路六段304號 F棟-6F
-
總價3,150 萬含車位270萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.3坪含車位11.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中央南路一段162號 C棟-4F
-
總價3,150 萬含車位260萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.94坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區興隆路四段165巷61號
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價65.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.16坪含車位4.53坪
- 電梯大樓 新格雅砌
- 地坪10.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
內湖區民權東路六段189號7樓
-
總價3,150 萬含車位250萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.86坪含車位9.90坪
- 電梯大樓 艷冠東方
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年03月
文山區景美街5巷13號 A1棟-5F
-
總價3,150 萬含車位200萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位7.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區中山北路七段219巷3弄47號5樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價53.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.08坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪15.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區新明路392號5樓
-
總價3,150 萬含車位180萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.01坪含車位4.68坪
- 電梯大樓 崇偉南京S1
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路 A5棟-8F
-
總價3,150 萬含車位310萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.35坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區福善路 A5棟-9F
-
總價3,150 萬含車位280萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.35坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區承德路七段80號 E2棟-2F
-
總價3,150 萬含車位180萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.64坪含車位5.67坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區民權東路六段180巷42弄13號11樓之3
-
總價3,150 萬含車位280萬
-
建坪單價99.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.13坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.89 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區民生東路五段260巷5號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪52.76坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局
- 屋齡41.1年
- 樓層-1~1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1706/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。