113年06月
內湖區西湖段二小段348-2地號
-
總價3,156 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪108.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
中正區武昌街一段11號 B棟-6F
-
總價3,156 萬含車位170萬
-
建坪單價127.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.1坪含車位2.60坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區南海路93巷10弄10號 A7棟-5F
-
總價3,156 萬含車位240萬
-
建坪單價119.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.24坪含車位11.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區三福街77號2樓之1
-
總價3,156 萬含車位250萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.21坪含車位13.92坪
- 電梯大樓 綺華翡麗
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區南京東路五段 B棟-13F
-
總價3,156 萬含車位250萬
-
建坪單價142.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.13坪含車位6.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B11棟-15F
-
總價3,156 萬含車位230萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區南寧路26號 F棟-3F
-
總價3,156 萬
-
建坪單價110.2萬/坪
-
建坪28.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮登記面積不計價
114年05月
北投區中央北路二段350巷76號7樓
-
總價3,158 萬含車位價
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 康莊社區
- 地坪13.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區溪洲段三小段731地號
-
總價3,158 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪110.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
中山區長安東路二段110號9樓
-
總價3,158 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪42.97坪
- 電梯大樓 景祥大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區錦州街10號 A2棟-2F
-
總價3,158 萬含車位240萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B5棟-7F
-
總價3,158 萬含車位355萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.81坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路 B6棟-10F
-
總價3,158 萬含車位290萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區南京東路五段64號4樓
-
總價3,158 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪40.2坪
- 電梯大樓 歌林超群大廈
- 地坪3.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
松山區延吉街50號3樓
-
總價3,158 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪44.71坪
- 公寓 華南花園別墅
- 地坪14.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
中正區仁愛路二段98巷2號3樓之1
-
總價3,158 萬含車位200萬
-
建坪單價109.7萬/坪含車位計算
-
建坪28.78坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
信義區基隆路一段 B8棟-7F
-
總價3,158 萬含車位375萬
-
建坪單價130.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區中山北路五段850巷4號
-
總價3,160 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪44.77坪
- 公寓
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
大同區鄭州路83巷10號 A03棟-28F
-
總價3,160 萬含車位200萬
-
建坪單價155.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.74坪含車位5.74坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路二段38號 A9棟-21F
-
總價3,160 萬含車位295萬
-
建坪單價132.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.04坪含車位9.39坪
- 電梯大樓
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1708/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。