113年06月
中山區遼寧街105巷36號 B棟-8F
-
總價3,160 萬含車位240萬
-
建坪單價145.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.67坪含車位7.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷 B2棟-9F
-
總價3,160 萬含車位230萬
-
建坪單價148.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.81坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區和平東路二段311巷43弄5號16樓
-
總價3,160 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪38.45坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
中山區松江路184巷 A棟-8F
-
總價3,160 萬含車位200萬
-
建坪單價135.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.89坪含車位3.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A1棟-18F
-
總價3,160 萬
-
建坪單價137.9萬/坪
-
建坪22.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區延壽街330巷11號4樓
-
總價3,160 萬含車位價
-
建坪單價80.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位需定期抽籤
114年08月
內湖區內湖路二段179巷79弄11號
-
總價3,160 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪49.58坪
- 透天厝 碧湖新村
- 地坪58.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
北投區中央北路三段40巷20弄1號 A1棟-10F
-
總價3,160 萬含車位300萬
-
建坪單價89.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.02坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區民生東路五段97號3樓
-
總價3,160 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓
- 地坪20.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區西園路二段221號5樓
-
總價3,160 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪52.6坪
- 電梯大樓
- 地坪9.68 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
中正區武昌街一段11號 G棟-9F
-
總價3,162 萬含車位170萬
-
建坪單價136.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.5坪含車位2.60坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.5套衛浴
114年06月
文山區木柵路一段 A29棟-29F
-
總價3,162 萬含車位320萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區木柵路一段 E22棟-22F
-
總價3,162 萬含車位310萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區承德路四段58巷 B3棟-9F
-
總價3,165 萬含車位280萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區泰順街62巷與辛亥路一段77巷 A5棟-2F
-
總價3,165 萬含車位370萬
-
建坪單價152.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.59坪含車位12.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區石牌路一段166巷43弄22號5樓
-
總價3,165 萬含車位價
-
建坪單價82.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.62坪含車位3.99坪
- 電梯大樓 石牌名人居
- 地坪8.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區基隆路一段 E棟-7F
-
總價3,165 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪21.1坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區中華路一段 A12棟-4F
-
總價3,165 萬
-
建坪單價123.1萬/坪
-
建坪25.7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區敦化南路二段128號11樓之7
-
總價3,166 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪27.44坪
- 電梯大樓 世界大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中央北路二段418號4樓
-
總價3,166 萬含車位250萬
-
建坪單價60.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.71坪含車位9.61坪
- 電梯大樓 長虹凡賽斯
- 地坪12.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1709/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。