114年11月
信義區光復南路419巷18號4樓
-
總價3,166 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪36.04坪
- 電梯大樓 名門華廈
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區西寧北路35號
-
總價3,166 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪45.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區福善路 A5棟-10F
-
總價3,166 萬含車位310萬
-
建坪單價111.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.35坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區桂林路145號10樓
-
總價3,166 萬含車位180萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.97坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 冠德美麗桂林
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 B29棟-29F
-
總價3,167 萬含車位300萬
-
建坪單價116.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區信義路四段96號5樓之1
-
總價3,168 萬
-
建坪單價118.7萬/坪
-
建坪26.68坪
- 電梯大樓 敦南麗舍
- 地坪1.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區四平街130號4樓
-
總價3,168 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪33.66坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區龍江路181號4樓之1
-
總價3,168 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪34.4坪
- 電梯大樓 實踐國宅
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區通北街118巷15號7樓
-
總價3,168 萬含車位價
-
建坪單價58.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(和平區)
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區新豐街88號3樓
-
總價3,168 萬含車位250萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.12坪含車位14.26坪
- 電梯大樓 遠雄紐約
- 地坪8.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區羅斯福路四段50號12樓之3
-
總價3,168 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪37.95坪
- 電梯大樓 台大學人福邸
- 地坪4.00 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區政大三街116號3樓
-
總價3,168 萬含車位250萬
-
建坪單價65.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.48坪含車位7.75坪
- 電梯大樓 政大藝境
- 地坪22.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區鄭州路101號11樓
-
總價3,168 萬含車位200萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.14坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區承德路三段128號 C棟-10F
-
總價3,168 萬含車位270萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.74坪含車位12.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區南京東路三段12號 A棟-4F
-
總價3,168 萬含車位230萬
-
建坪單價134.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.79坪含車位3.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區南京東路三段189號7樓之1
-
總價3,168 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪37.76坪
- 電梯大樓 德福大樓
- 地坪3.07 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區敬業三路162巷22號
-
總價3,168 萬含車位價
-
建坪單價73.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪13.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
大安區青田街7巷12弄5號
-
總價3,168 萬
-
建坪單價139.7萬/坪
-
建坪22.68坪
- 公寓
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
中山區新生北路三段56巷14之1號 B棟-13F
-
總價3,168 萬
-
建坪單價133.1萬/坪
-
建坪23.8坪
- 電梯大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區敬業三路162巷37號12樓
-
總價3,168 萬含車位價
-
建坪單價67.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1710/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。