113年06月
南港區昆陽街 E12棟-12F
-
總價3,169 萬
-
建坪單價132.0萬/坪
-
建坪24.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區三民路108號7樓之23
-
總價3,170 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪39.62坪
- 電梯大樓 九龍華廈
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區和平東路二段265巷25弄6號
-
總價3,170 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪39.1坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區羅斯福路二段79號8樓之1
-
總價3,170 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪39.7坪
- 電梯大樓 慶安財星大廈
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房3廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區南昌路二段 I棟-5F
-
總價3,170 萬
-
建坪單價124.1萬/坪
-
建坪25.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區重慶南路三段27巷 F棟-5F
-
總價3,170 萬
-
建坪單價119.2萬/坪
-
建坪26.6坪
- 電梯大樓
- 地坪6.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區中和街251號 H棟-11F
-
總價3,170 萬含車位210萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.86坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區復興北路369號8樓之3
-
總價3,170 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪44.91坪
- 電梯大樓 保富通商大樓
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區民權東路六段280巷69弄66號9樓
-
總價3,170 萬含車位250萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.33坪含車位11.94坪
- 電梯大樓 長虹雅築
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房0廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
中正區泰安街3巷2之2號4樓
-
總價3,170 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪32.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
南港區中南街102號 D6棟-6F
-
總價3,170 萬含車位220萬
-
建坪單價114.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.88坪含車位3.20坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區華亭街17號 A2棟-5F
-
總價3,171 萬含車位355萬
-
建坪單價117.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.92坪含車位7.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區中山路1之2號 A棟-5F
-
總價3,171 萬含車位200萬
-
建坪單價80.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.41坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區文林北路 A6棟-5F
-
總價3,172 萬含車位300萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區實踐段二小段110地號
-
總價3,172 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪153.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
北投區北科路12號5樓
-
總價3,172 萬含車位300萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
文山區木柵路二段168巷1號 A棟-12F
-
總價3,173 萬含車位325萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.67坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年06月
萬華區中華路一段 A12棟-7F
-
總價3,173 萬含車位235萬
-
建坪單價114.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.5坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區松河街 B5棟-3F
-
總價3,173 萬
-
建坪單價118.5萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中央南路一段162號 D棟-8F
-
總價3,174 萬含車位250萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1712/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。