114年06月
北投區承德路七段80號 E12棟-12F
-
總價3,179 萬含車位230萬
-
建坪單價116.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區中山路1之2號 A棟-5F
-
總價3,179 萬含車位200萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.41坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
士林區中山北路六段427巷6弄8號
-
總價3,180 萬
-
建坪單價104.8萬/坪
-
建坪30.33坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區北安路621巷35號2樓
-
總價3,180 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪40.34坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區安和路二段209巷13號4樓
-
總價3,180 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪37.65坪
- 公寓
- 地坪13.57 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區健康路325巷18弄20號4樓
-
總價3,180 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪40.78坪
- 公寓 國泰民生公寓
- 地坪13.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區新中街2巷15號2樓
-
總價3,180 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓 聯合二村新中
- 地坪20.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區指南路三段22巷12之3號13樓
-
總價3,180 萬含車位250萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.96坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 政大花園廣場
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區承德路四段58巷 B3棟-10F
-
總價3,180 萬含車位270萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區大龍街161號 A棟-5F
-
總價3,180 萬含車位260萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.62坪含車位9.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區福林路377號 A2棟-4F
-
總價3,180 萬含車位300萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.93坪含車位12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段68巷 S棟-9F
-
總價3,180 萬
-
建坪單價132.5萬/坪
-
建坪24.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年06月
大安區仁愛段三小段102地號
-
總價3,180 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪73.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
大安區安東街35巷 E棟-12F
-
總價3,180 萬
-
建坪單價169.2萬/坪
-
建坪18.8坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區林森北路85巷68號
-
總價3,180 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪31.76坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台
114年06月
中山區敬業三路162巷53號7樓
-
總價3,180 萬含車位價
-
建坪單價67.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
大安區安東街35號12樓之5
-
總價3,180 萬
-
建坪單價169.2萬/坪
-
建坪18.8坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
中山區松江路22號5樓之3
-
總價3,180 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪38.17坪
- 電梯大樓 錫安大廈
- 地坪3.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
大安區敦化南路二段146巷2號6樓
-
總價3,180 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪34.66坪
- 電梯大樓 陸裝新城
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1714/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。