114年06月
松山區健康路15巷58號10樓
-
總價3,188 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪36.84坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路二段179號3樓之1
-
總價3,188 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪30.11坪
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區吳興街320巷65號5樓
-
總價3,188 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪42.36坪
- 電梯大樓 惠安華廈
- 地坪8.26 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區忠孝東路五段625號4樓
-
總價3,188 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪33.06坪
- 電梯大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區葫蘆街30巷25號 A6棟-10F
-
總價3,188 萬含車位290萬
-
建坪單價82.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.27坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區天母東路105巷9弄8號3樓
-
總價3,188 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪38.03坪
- 電梯大樓 天母桓琚
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區承德路四段58巷 A3棟-9F
-
總價3,188 萬含車位300萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區承德路四段58巷 B5棟-10F
-
總價3,188 萬含車位290萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.56坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區通化街38巷8號5樓之1
-
總價3,188 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪38.69坪
- 電梯大樓 功成安和大廈
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區長安東路二段193號8樓
-
總價3,188 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪36.26坪
- 電梯大樓 琮登
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區永康街2巷12號4樓
-
總價3,188 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪38.45坪
- 公寓
- 地坪14.29 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
115年03月
中山區敬業二路69巷8號2樓之1
-
總價3,188 萬含車位價
-
建坪單價94.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 GOing大直
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
北投區福善路 B6棟-15F
-
總價3,188 萬含車位290萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區金華街51號7樓
-
總價3,188 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪28.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
文山區景豐街62巷13號
-
總價3,188 萬含車位價
-
建坪單價38.8萬/坪含車位計算
-
建坪82.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 閒情意境
- 地坪17.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號9號及編號28號
114年12月
中正區泰安街8之1號5樓
-
總價3,188 萬含車位150萬
-
建坪單價106.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.59坪含車位2.03坪
- 電梯大樓 盛邦儒園
- 地坪9.97 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
信義區信義路六段76巷2弄7號
-
總價3,188 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪26.06坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有一間和室
114年09月
南港區東新街136號4樓
-
總價3,188 萬含車位250萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.63坪含車位8.10坪
- 電梯大樓 森之丘
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1717/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。