113年10月
北投區公館路190號 A棟-5F
-
總價3,192 萬含車位240萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位11.30坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B5棟-13F
-
總價3,193 萬含車位280萬
-
建坪單價96.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.89坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區承德路七段80號 E13棟-13F
-
總價3,193 萬含車位195萬
-
建坪單價118.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.05坪含車位5.67坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A棟-16F
-
總價3,194 萬含車位290萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.67坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年01月
北投區三合街一段117巷及79巷8弄 E棟-6F
-
總價3,194 萬含車位295萬
-
建坪單價99.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.17坪含車位12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年04月
文山區羅斯福路六段166巷1號9樓
-
總價3,195 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪33.2坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪6.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區文承路 A棟-5F
-
總價3,195 萬含車位320萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區新光段二小段285地號
-
總價3,195 萬
-
建坪單價170.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年09月
南港區新光段二小段285地號
-
總價3,195 萬
-
建坪單價170.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年05月
信義區基隆路一段 B8棟-22F
-
總價3,196 萬
-
建坪單價149.3萬/坪
-
建坪21.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區環山路二段23號 A5棟-7F
-
總價3,197 萬含車位260萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A9棟-10F
-
總價3,197 萬含車位315萬
-
建坪單價134.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區牯嶺街95巷2號3樓
-
總價3,198 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪33.31坪
- 電梯大樓 古亭棧
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區文承路 A棟-2F
-
總價3,198 萬含車位300萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.04坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區福善路 A6棟-16F
-
總價3,198 萬含車位290萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 B5棟-6F
-
總價3,198 萬
-
建坪單價119.4萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區公館路190號 D棟-8F
-
總價3,198 萬含車位210萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.09坪含車位11.30坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區忠孝東路五段49號10樓
-
總價3,198 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪32.75坪
- 電梯大樓 勤工大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
北投區中央北路三段40巷20弄1號 A1棟-11F
-
總價3,198 萬含車位320萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.02坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區安和路二段78號2樓之7
-
總價3,199 萬
-
建坪單價113.3萬/坪
-
建坪28.23坪
- 電梯大樓 國家
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1719/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。