114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 A6棟-14F
-
總價3,199 萬含車位338萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.45坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 D28棟-28F
-
總價3,199 萬含車位350萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 D28棟-28F
-
總價3,199 萬含車位300萬
-
建坪單價117.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B2棟-23F
-
總價3,199 萬含車位375萬
-
建坪單價143.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路七段219巷16號
-
總價3,200 萬含車位300萬
-
建坪單價63.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.64坪含車位9.27坪
- 電梯大樓 天母山莊
- 地坪9.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區大南路327號9樓之1
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價76.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.17坪含車位9.41坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區後港街185號5樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪67.04坪
- 辦公
- 地坪16.41 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區大南路327之1號
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價76.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.89坪含車位11.13坪
- 辦公 新天地
- 地坪7.47 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區大南路327號2樓之1
-
總價3,200 萬含車位280萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.38坪含車位9.62坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區復興南路二段171巷36號17樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪39.1坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區建國南路一段341巷3號8樓之1
-
總價3,200 萬
-
建坪單價109.3萬/坪
-
建坪29.27坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區信義路四段58號7樓之3
-
總價3,200 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪31.88坪
- 電梯大樓 凱美信義大廈
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區敬業三路162巷37號11樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價67.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區敦化南路一段160巷45號4樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪31.12坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡59.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區泰順街10號4樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪35.54坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區信義路四段58號5樓之2
-
總價3,200 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪31.88坪
- 電梯大樓 凱美信義大廈
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區新生南路二段16巷8號5樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪29.81坪
- 公寓
- 地坪10.22 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區敬業三路162巷148號7樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價68.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區敬業三路162巷95號6樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價68.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區建國南路二段123巷7號9樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪32.92坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1720/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。