113年10月
大安區仁愛路三段100號8樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.82坪含車位9.37坪
- 電梯大樓 御林園
- 地坪7.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中山區樂群二路154號3樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價67.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
中山區敬業三路162巷138號10樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪46.97坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大安區復興南路一段279巷30弄1號4樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價109.2萬/坪
-
建坪29.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
中山區四平街37號 A2棟-6F
-
總價3,200 萬
-
建坪單價148.9萬/坪
-
建坪21.5坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區松江路200號7樓之2
-
總價3,200 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪35.76坪
- 電梯大樓 萬通商業大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區復興南路二段151巷28號4樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價70.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.15坪含車位17.63坪
- 電梯大樓 敦南富星
- 地坪8.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中山區興安街63號7樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪39.72坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪8.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區光復南路308巷21號5樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價67.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.14坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大安區泰順街54巷6號4樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪38.22坪
- 公寓
- 地坪10.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
大安區忠孝東路四段87號9樓之10
-
總價3,200 萬
-
建坪單價121.0萬/坪
-
建坪26.45坪
- 電梯大樓 頂好名店城(辦公)
- 地坪2.17 坪
- 格局
- 屋齡37.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區信義路三段134巷46號7樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪32.69坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
中山區德惠街12號4樓之3
-
總價3,200 萬含車位200萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區民權東路二段71巷5號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪62.45坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年07月
大安區瑞安街31巷12號4樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪38.67坪
- 公寓
- 地坪15.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年06月
大安區樂業街150號2樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪43.94坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區復興南路一段103號12樓之3
-
總價3,200 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪35.83坪
- 電梯大樓 頂好大廈
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區東豐街57號3樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪30.41坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區中山北路二段59巷21號4樓之2
-
總價3,200 萬含車位320萬
-
建坪單價96.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.24坪含車位18.49坪
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年09月
中山區復興北路214號8樓之2
-
總價3,200 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪33.76坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1723/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。