114年11月
大安區建國南路二段123巷7號9樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪32.92坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
大安區和平東路二段118巷6弄21號3樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪33.93坪
- 電梯大樓 師大職舍(華廈區)
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區和平東路二段311巷43弄17號9樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪38.44坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區金山南路二段185巷8號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪31.08坪
- 公寓
- 地坪11.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區南京東路五段66巷3弄3號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪58.65坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
北投區中央北路一段191號10樓之1
-
總價3,200 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪53.71坪
- 電梯大樓 璽硯
- 地坪7.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B5棟-10F
-
總價3,200 萬含車位355萬
-
建坪單價94.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.81坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區漢口街一段77號 B棟-11F
-
總價3,200 萬含車位200萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.61坪含車位3.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路 B2棟-11F
-
總價3,200 萬含車位290萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區康樂街72巷17弄5號
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價45.3萬/坪含車位計算
-
建坪70.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐園大廈
- 地坪12.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
松山區健康路35巷13號7樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價62.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪10.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區福善路 A2棟-13F
-
總價3,200 萬含車位290萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區廈門街149號 D棟-5F
-
總價3,200 萬含車位180萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37坪含車位4.00坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區民生東路四段97巷2弄11之1號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價103.6萬/坪
-
建坪30.88坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年06月
中正區重慶南路三段124巷2號 H棟-15F
-
總價3,200 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:4.80㎡1.45坪
113年05月
松山區三民路74巷6號4樓之2
-
總價3,200 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪35.76坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗其他增建;
113年05月
內湖區成功路四段214巷2弄2號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪31.08坪
- 公寓
- 地坪7.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
內湖區民權東路六段177號5樓之1
-
總價3,200 萬含車位200萬
-
建坪單價95.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.98坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 長耀朗朗-明日館
- 地坪5.22 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區南海路70號 A7棟-7F
-
總價3,200 萬
-
建坪單價127.2萬/坪
-
建坪25.15坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路五段164號5樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪41.62坪
- 電梯大樓 南京首都大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1724/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。