114年04月
內湖區文湖街21巷91弄9號
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價103.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 森大直
- 地坪6.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年03月
北投區中山北路七段219巷3弄279號5樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價45.8萬/坪含車位計算
-
建坪69.94坪含車位13.53坪
- 電梯大樓 宏盛天母公園
- 地坪26.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
內湖區金莊路100號4樓之1
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價57.0萬/坪含車位計算
-
建坪56.17坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪9.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
松山區健康路162之2號10樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪38.28坪
- 電梯大樓 仁普名門
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
松山區南京東路五段346號8樓之3
-
總價3,200 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪34.72坪
- 電梯大樓 明華南京大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區民權東路六段123巷34弄28號9樓之1
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價51.3萬/坪含車位計算
-
建坪62.44坪含車位16.09坪
- 電梯大樓 大華湖閱(天韻區)
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
文山區木柵路一段218號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪47.14坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區仁愛路二段38巷11號5樓之1
-
總價3,200 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪37.35坪
- 公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年08月
松山區南京東路五段166號7樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪44.55坪
- 電梯大樓 南京白宮大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局
- 屋齡36.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
內湖區內湖路一段1巷9弄39號
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪65.85坪含車位坪數
- 公寓 大直國家
- 地坪12.49 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
文山區興德路66巷71號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪50.09坪
- 透天厝 玫瑰社區
- 地坪79.62 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡37.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
文山區木柵路三段96號5樓之3
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價42.5萬/坪含車位計算
-
建坪75.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 拔川大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區博愛路47號11樓之1
-
總價3,200 萬含車位200萬
-
建坪單價78.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.92坪含車位1.82坪
- 電梯大樓 博愛凱旋
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
文山區木柵路一段238巷16號 B7棟-7F
-
總價3,200 萬含車位295萬
-
建坪單價87.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中正區延平南路62號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪59.63坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅售建物土地為仁濟院所有需向仁濟院承租;建物坐落地號:城中段一小段742地號;
114年12月
北投區福善路 B6棟-16F
-
總價3,200 萬含車位290萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區民生東路四段98號3樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪36.61坪
- 公寓
- 地坪13.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區民權東路六段180巷42弄11號11樓之6
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價104.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.61坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區致遠一路二段57巷5號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪35.53坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
內湖區舊宗路二段181巷8號3樓
-
總價3,200 萬含車位150萬
-
建坪單價39.9萬/坪含車位計算
-
建坪80.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 大漢科技總部
- 地坪18.65 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1726/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。