114年12月
內湖區舊宗路二段181巷6號3樓之1
-
總價3,200 萬含車位150萬
-
建坪單價39.8萬/坪含車位計算
-
建坪80.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 大漢科技總部
- 地坪18.65 坪
- 格局 6房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區南京東路五段66巷2弄3號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪55.06坪
- 公寓
- 地坪15.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
內湖區南京東路六段363號3樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪54.35坪含車位15.12坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
內湖區麗山街105巷1號12樓之1
-
總價3,200 萬含車位180萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.8坪含車位6.38坪
- 電梯大樓 湖濱麗陽
- 地坪8.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年03月
松山區民權東路三段160巷19弄32號7樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪45.18坪
- 電梯大樓 敦化福邸
- 地坪8.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
信義區基隆路一段 A9棟-16F
-
總價3,200 萬
-
建坪單價149.4萬/坪
-
建坪21.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區永吉路318號3樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪40.08坪
- 電梯大樓 吉星名廈
- 地坪4.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
信義區中坡北路15巷21號7樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪37.77坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年09月
萬華區康定路105號7樓之3
-
總價3,200 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪36.25坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區基隆路二段64~72號 F棟-13F
-
總價3,200 萬含車位240萬
-
建坪單價165.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.25坪含車位6.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區忠孝東路六段32巷3號3樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪40.38坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區基隆路一段 G棟-5F
-
總價3,200 萬
-
建坪單價149.3萬/坪
-
建坪21.43坪
- 電梯大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區福德街300巷44弄5號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪37.37坪
- 公寓
- 地坪13.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
南港區東新街118巷43號8樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價78.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.6坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 納美
- 地坪6.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區南港段一小段1108地號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪82.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
信義區忠孝東路五段71巷11弄11號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價161.5萬/坪
-
建坪19.82坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
信義區基隆路二段109號6樓之1
-
總價3,200 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪45.39坪
- 電梯大樓 三普大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區永吉路200巷34號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪30.81坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區基隆路一段398號7樓之2;基隆路一段398號7樓之3
-
總價3,200 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪34坪
- 電梯大樓 國際世貿大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區忠孝東路五段236巷3弄11號6樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪42.72坪
- 電梯大樓 企業家名廈
- 地坪8.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
父女間買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1727/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。