113年04月
中正區南昌路二段 H棟-7F
-
總價3,227 萬
-
建坪單價126.3萬/坪
-
建坪25.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
文山區木柵路一段 A24棟-24F
-
總價3,227 萬含車位300萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區敦化段一小段656地號
-
總價3,227 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪66.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
信義區基隆路一段 B3棟-17F
-
總價3,227 萬含車位315萬
-
建坪單價147.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區忠義街71巷25號1樓
-
總價3,228 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪56.66坪
- 公寓
- 地坪8.75 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區敬業三路162巷92號5樓
-
總價3,228 萬含車位價
-
建坪單價68.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區延平北路二段272巷15號2樓之2
-
總價3,228 萬含車位180萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.87坪含車位3.68坪
- 電梯大樓 大橋綻
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區天母西路13巷9之1號6樓
-
總價3,228 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪38.79坪
- 電梯大樓 松園富堡
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
中山區長安東路二段166號5樓
-
總價3,228 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪28.32坪
- 電梯大樓 冠德君閱
- 地坪2.38 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
北投區中和街251號 H棟-15F
-
總價3,228 萬含車位300萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.36坪含車位16.55坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路 B2棟-18F
-
總價3,228 萬含車位280萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
北投區軟橋段 A3棟-9F
-
總價3,228 萬
-
建坪單價132.0萬/坪
-
建坪24.45坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區木柵路一段238巷16號 B6棟-6F
-
總價3,228 萬含車位260萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區忠孝東路五段250號9樓
-
總價3,228 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪36.02坪
- 電梯大樓 新世界大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區敬業一路166號7樓
-
總價3,230 萬含車位300萬
-
建坪單價120.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.96坪含車位9.61坪
- 電梯大樓 長虹願景
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區和平東路二段118巷54弄13號2樓
-
總價3,230 萬
-
建坪單價108.6萬/坪
-
建坪29.73坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區新生南路一段120巷4之3號
-
總價3,230 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪35.83坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡60.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區信義路五段127號16樓之14
-
總價3,230 萬
-
建坪單價116.8萬/坪
-
建坪27.65坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中山北路六段157巷11號7樓之3
-
總價3,230 萬含車位300萬
-
建坪單價74.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母樂活
- 地坪6.07 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區承德路四段58巷 A5棟-9F
-
總價3,230 萬含車位320萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1734/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。