114年02月
北投區裕民六路132號3樓
-
總價3,236 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪41.38坪
- 辦公 翰林華廈
- 地坪5.45 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 2房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區撫遠街255巷31號
-
總價3,236 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪38.58坪
- 店面
- 地坪13.67 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區光復南路567號6樓之6
-
總價3,236 萬含車位350萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.27坪含車位7.21坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪2.52 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區樂業街42號7樓之1
-
總價3,236 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪37.26坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
中正區重慶南路三段124巷2號 B棟-20F
-
總價3,236 萬含車位136萬
-
建坪單價100.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.98坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:7.00㎡2.12坪
113年05月
北投區中和街251號 F棟-13F
-
總價3,236 萬含車位200萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.84坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區承德路六段 E棟-5F
-
總價3,236 萬
-
建坪單價121.1萬/坪
-
建坪26.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中央南路一段162號 D棟-4F
-
總價3,236 萬含車位250萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D29棟-29F
-
總價3,236 萬含車位320萬
-
建坪單價118.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區羅斯福路六段304號 F棟-5F
-
總價3,236 萬含車位250萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.99坪含車位11.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區福善路 A5棟-11F
-
總價3,236 萬含車位310萬
-
建坪單價114.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.35坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區延平北路二段238號4樓之2
-
總價3,237 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪70.05坪
- 電梯大樓 金鴻
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷 B1棟-9F
-
總價3,237 萬含車位230萬
-
建坪單價139.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.62坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區建國北路一段41號11樓之1
-
總價3,237 萬含車位360萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.39坪含車位19.13坪
- 電梯大樓 將捷真愛
- 地坪2.97 坪
- 格局
- 屋齡17.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區辛亥路三段3號3樓之1
-
總價3,237 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪36.6坪
- 電梯大樓 國際鄉野大廈
- 地坪3.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A02棟-26F
-
總價3,237 萬含車位320萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區中山路1之2號 A棟-7F
-
總價3,237 萬含車位200萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.41坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區和平東路三段1巷10弄8號5樓
-
總價3,238 萬含車位價
-
建坪單價68.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 和盛敦南華廈
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區貴陽街二段39號11樓
-
總價3,238 萬含車位300萬
-
建坪單價79.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.2坪含車位8.43坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區延平北路二段168號11樓之2
-
總價3,238 萬含車位價
-
建坪單價91.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.26坪含車位3.57坪
- 電梯大樓 金瑞山
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1737/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。