114年12月
內湖區基湖路35巷16、18、20、22號及瑞光路548巷41弄1、3、5、7號門牌房屋地下二、三、四層
-
總價3,240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪85.34坪
- 車位
- 地坪3.28 坪
- 格局
- 屋齡19.4年
- 樓層-4~-2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
115年02月
中正區南海路93巷10弄10號 A7棟-7F
-
總價3,240 萬含車位235萬
-
建坪單價123.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.24坪含車位11.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路二段168巷1號 A7棟-12F
-
總價3,241 萬含車位310萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.93坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
115年01月
信義區松德路83號9樓
-
總價3,242 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪40.19坪
- 電梯大樓 嘉禾大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A9棟-11F
-
總價3,242 萬含車位335萬
-
建坪單價135.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區承德路四段58巷 A5棟-11F
-
總價3,245 萬含車位280萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.56坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區龍江路223巷25號 A8棟-7F
-
總價3,245 萬
-
建坪單價145.8萬/坪
-
建坪22.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區內湖路一段 B棟-8F
-
總價3,245 萬含車位250萬
-
建坪單價129.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.8坪含車位2.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區中山路1之2號 A棟-8F
-
總價3,245 萬含車位200萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.41坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區水源路57之1號7樓
-
總價3,246 萬含車位228萬
-
建坪單價65.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 水源翠堤
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區景豐街72號4樓
-
總價3,246 萬含車位300萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.15坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 德安家康C區
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區松山路287巷6弄6號3樓
-
總價3,247 萬
-
建坪單價103.1萬/坪
-
建坪31.49坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區福善路 B6棟-17F
-
總價3,247 萬含車位280萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區立農街二段210號2樓
-
總價3,248 萬含車位300萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.21坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 天母名門
- 地坪9.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
萬華區民和街98號11樓之1
-
總價3,248 萬含車位310萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.81坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區吳興街394巷37號6樓
-
總價3,248 萬含車位171萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.91坪含車位6.77坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1. 土地價格1981萬元 建物價格1267萬元.車位價格171萬元已包含在總價中親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
士林區福國路47巷2之1號
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價87.8萬/坪含車位計算
-
建坪37坪含車位坪數
- 店面 靜園
- 地坪8.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區德行東路338巷2號6樓
-
總價3,250 萬含車位200萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.52坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 天母晨曦/新富心六逸
- 地坪7.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區浦城街6巷20號4樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪37.65坪
- 公寓
- 地坪9.70 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 5房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區永康街75巷20號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價146.9萬/坪
-
建坪22.12坪
- 辦公
- 地坪4.18 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1739/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。