114年04月
大安區信義路四段58號11樓之2
-
總價3,250 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪31.88坪
- 電梯大樓 凱美信義大廈
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區成功路五段408號4樓之1
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價75.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖富邦-景觀特區
- 地坪10.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區民生東路五段170號13樓之3
-
總價3,250 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪38.7坪
- 電梯大樓 時代廣場大廈
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區景華街13巷6號2樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪49.04坪
- 電梯大樓 景華名人
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區青島東路4號4樓之8
-
總價3,250 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪40.09坪
- 電梯大樓 富邦來來華廈
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區明德路8號8樓之1
-
總價3,250 萬含車位300萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.59坪含車位10.57坪
- 電梯大樓 明德文林
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區清江路177巷20號10樓
-
總價3,250 萬含車位250萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.89坪含車位10.17坪
- 電梯大樓 戀戀北投
- 地坪8.54 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區星雲街154號10樓
-
總價3,250 萬含車位250萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.64坪含車位11.93坪
- 電梯大樓 大湖花園
- 地坪7.74 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區向陽路258巷3號
-
總價3,250 萬含車位300萬
-
建坪單價98.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.85坪含車位12.88坪
- 電梯大樓 華固溫歌華
- 地坪8.13 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區萬大路423巷42號4樓之3
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價56.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪12.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區福德街22號5樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪44.1坪
- 電梯大樓
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區中山北路七段190巷14號2樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪49.89坪
- 電梯大樓 琴棋華廈
- 地坪9.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
士林區福林路377號 A2棟-5F
-
總價3,250 萬含車位300萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.93坪含車位12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區天玉街5之1號4樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪49.91坪
- 電梯大樓
- 地坪10.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
大同區民生西路293號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪50.78坪
- 電梯大樓 捷益大樓
- 地坪11.92 坪
- 格局
- 屋齡50.2年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區貴德街40巷5號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪44.36坪
- 公寓
- 地坪14.67 坪
- 格局
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年05月
大安區敦化南路一段187巷38號6樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪49.6坪
- 電梯大樓
- 地坪11.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年04月
中山區林森北路452號12樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪42.73坪
- 電梯大樓 AMOUR2
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
中山區農安街6號13樓之3
-
總價3,250 萬含車位230萬
-
建坪單價81.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
中山區北安路595巷5號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價130.3萬/坪
-
建坪24.95坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1740/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。