114年01月
大安區信義路二段80號8樓之1
-
總價3,250 萬
-
建坪單價148.2萬/坪
-
建坪21.93坪
- 電梯大樓 香謝麗多
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年05月
大安區復興南路二段171巷18號9樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪39.05坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
大安區和平東路三段119巷5號2樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪34.11坪
- 公寓
- 地坪21.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
中山區民生東路三段9巷5號13樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪43.09坪
- 電梯大樓 喜來登大廈
- 地坪5.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區東豐街1號14樓之2
-
總價3,250 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪30.2坪
- 電梯大樓 中南大廈
- 地坪2.74 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
中山區長安東路二段166號9樓之5
-
總價3,250 萬含車位300萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.7坪含車位15.94坪
- 電梯大樓 冠德君閱
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
大安區杭州南路二段9巷8之2號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪34.36坪
- 公寓
- 地坪14.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
大安區信義路四段263號5樓之1
-
總價3,250 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪40.87坪
- 電梯大樓 前鋒
- 地坪3.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
大安區大安路一段19巷37號3樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪38.2坪
- 公寓
- 地坪13.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區樂利路57號3樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪36.68坪
- 電梯大樓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區建國北路三段71號5樓之7
-
總價3,250 萬含車位350萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.3坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪3.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區民權東路六段296巷113號9樓
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價68.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.79坪含車位12.14坪
- 電梯大樓 民權湖觀-康橋區
- 地坪7.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區民生東路五段27巷6號2樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪36.65坪
- 公寓
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
北投區大業路522號14樓
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪57.17坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區康樂街136巷30弄11號5樓
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價62.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.25坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 富貴莊園
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區金門街34巷2號4樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪56.79坪
- 公寓
- 地坪24.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
內湖區新湖二路26號7樓
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪92.48坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 老貝殼前瞻企業大樓
- 地坪26.57 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
內湖區大湖街131巷2弄6號6樓之2
-
總價3,250 萬含車位250萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.2坪含車位12.78坪
- 電梯大樓 湖中天
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1741/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。