113年06月
內湖區成功路四段43號7樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪47.13坪
- 電梯大樓 翠湖
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地作停車使用需定期抽籤陽台外推;
113年06月
中正區衡陽路102號 A2棟-9F
-
總價3,250 萬
-
建坪單價129.5萬/坪
-
建坪25.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區民生東路五段206號12樓之2
-
總價3,250 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪37.46坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪2.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區溫泉路76號7樓
-
總價3,250 萬含車位180萬
-
建坪單價58.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.52坪含車位15.28坪
- 電梯大樓 御泉
- 地坪15.94 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區文德路210巷30弄102號4樓
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價65.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.31坪含車位8.77坪
- 電梯大樓 陽光生活
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區星雲街150巷14號6樓
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價65.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖麗歐
- 地坪13.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
文山區興隆路三段152巷2號9樓
-
總價3,250 萬含車位250萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.65坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 拓真
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區光復北路85巷33號2樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪39.37坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區成功路二段274號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價114.1萬/坪
-
建坪28.49坪
- 公寓
- 地坪9.35 坪
- 格局
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區新生南路一段54巷5弄3號2樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪32.16坪
- 公寓
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區漢口街一段57號8樓之8
-
總價3,250 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪26.39坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區西安街二段259巷6號5樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪36.74坪
- 電梯大樓 璞有聲
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區政大三街112號
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價51.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.6坪含車位6.60坪
- 電梯大樓 政大藝境
- 地坪28.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區軟橋段 A2棟-2F
-
總價3,250 萬含車位300萬
-
建坪單價120.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區忠孝東路一段176號7樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪35.17坪
- 電梯大樓 建台大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
中正區漢口街一段57號7樓之9
-
總價3,250 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪26.39坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區民生東路四段80巷1弄1號4樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪32.89坪
- 公寓 公教住宅80
- 地坪21.70 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年07月
文山區樟新街8巷5弄3號
-
總價3,250 萬含車位200萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪74.77坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 繽紛綠堤
- 地坪14.85 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
松山區八德路三段81號6樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪38.24坪
- 電梯大樓 福之鄉八德
- 地坪4.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
北投區福善路 A5棟-13F
-
總價3,250 萬含車位310萬
-
建坪單價114.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.35坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1742/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。