114年11月
北投區石牌路二段315巷 A7棟-9F
-
總價3,250 萬含車位275萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.67坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區成功路二段474號10樓
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價64.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.34坪含車位12.58坪
- 電梯大樓 湖適
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
內湖區金龍路217巷6號5樓
-
總價3,250 萬含車位200萬
-
建坪單價56.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.57坪含車位11.75坪
- 電梯大樓 合揚大第
- 地坪11.72 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡36.1年
- 樓層5~6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
信義區永吉路302號14樓之3
-
總價3,250 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪37.4坪
- 電梯大樓 永吉大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A3棟-18F
-
總價3,250 萬含車位295萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區吳興街600巷76弄13號9樓
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價73.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.46坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 東騰信義
- 地坪5.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區忠孝東路五段236巷55號
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價108.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 風雲頂客
- 地坪7.96 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區東園街73巷84號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪58.91坪
- 電梯大樓
- 地坪11.27 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區貴陽街二段 F12棟-12F
-
總價3,251 萬含車位220萬
-
建坪單價117.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.18坪含車位3.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區武昌街一段11號 F棟-9F
-
總價3,252 萬含車位190萬
-
建坪單價136.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.99坪含車位2.60坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.5 套衛浴
114年08月
文山區木柵路一段 B33棟-33F
-
總價3,253 萬含車位290萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 33 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區基隆路一段 F棟-13F
-
總價3,253 萬含車位250萬
-
建坪單價153.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.4坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區重慶南路三段161號5樓之3
-
總價3,255 萬含車位180萬
-
建坪單價73.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.62坪含車位4.89坪
- 電梯大樓 水岫
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區中山北路七段81巷 A棟-3F
-
總價3,255 萬
-
建坪單價116.5萬/坪
-
建坪27.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區新生北路二段68巷8號12樓之9
-
總價3,255 萬含車位300萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.79坪含車位13.99坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區延壽街330巷17弄1之1號
-
總價3,255 萬含車位價
-
建坪單價73.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪9.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位需定期抽籤
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A7棟-13F
-
總價3,255 萬含車位315萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.61坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年11月
文山區木柵路一段 E28棟-28F
-
總價3,255 萬含車位280萬
-
建坪單價120.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A8棟-14F
-
總價3,255 萬含車位375萬
-
建坪單價134.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A2棟-14F
-
總價3,255 萬含車位375萬
-
建坪單價134.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1743/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。