114年08月
文山區木柵路一段 A33棟-33F
-
總價3,258 萬含車位320萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 33 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區中南街102號 C8棟-8F
-
總價3,258 萬含車位220萬
-
建坪單價117.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.98坪含車位3.20坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區中山路1之2號 A棟-9F
-
總價3,258 萬含車位200萬
-
建坪單價82.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.41坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
信義區吳興街394巷39號5樓之1
-
總價3,258 萬含車位240萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.12坪含車位6.77坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪9.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路一段 B32棟-32F
-
總價3,258 萬含車位320萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 32 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區軟橋段 A3棟-3F
-
總價3,258 萬含車位320萬
-
建坪單價120.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區木柵路二段168巷1號 A棟-18F
-
總價3,258 萬含車位320萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.67坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年07月
大安區四維路154巷5之2號 A3棟-6F
-
總價3,258 萬含車位400萬
-
建坪單價176.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.13坪含車位10.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區重慶南路三段124巷2號 B棟-21F
-
總價3,259 萬含車位130萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.98坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:7.00㎡2.12坪
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A7棟-14F
-
總價3,259 萬含車位310萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.93坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年09月
文山區木柵路一段 A26棟-26F
-
總價3,259 萬含車位290萬
-
建坪單價113.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路 A5棟-4F
-
總價3,259 萬含車位300萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區安東街52號4樓
-
總價3,259 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪34.67坪
- 電梯大樓
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區北科路16號4樓
-
總價3,259 萬含車位300萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
信義區信義路五段150巷411弄4號5樓
-
總價3,260 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪44.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區敬業三路162巷119號9樓
-
總價3,260 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪47.02坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區三民路72號3樓
-
總價3,260 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪38.09坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區開封街一段2號5樓
-
總價3,260 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪41.84坪
- 辦公 台北中心大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區三民路68巷8號2樓
-
總價3,260 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪38.85坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區復興北路1號6樓之6
-
總價3,260 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪40.94坪
- 電梯大樓 亞細亞通商大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳0衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1745/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。