114年03月
北投區吉利街106巷3之1號
-
總價3,268 萬含車位180萬
-
建坪單價81.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.55坪含車位3.82坪
- 電梯大樓 大家風範
- 地坪12.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區松山路537號6樓
-
總價3,268 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪36.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區東新街122號4樓
-
總價3,268 萬含車位180萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.72坪含車位8.10坪
- 電梯大樓 森之丘
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區信義路三段134巷58號6樓
-
總價3,268 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪32.92坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區濟南路二段49之2號
-
總價3,268 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪30.38坪
- 電梯大樓 幸安名廈
- 地坪6.82 坪
- 格局
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區大南路63號
-
總價3,268 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪40.54坪
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層,遮雨棚其他增建;
113年10月
士林區大南路415號
-
總價3,268 萬
-
建坪單價115.2萬/坪
-
建坪28.37坪
- 電梯大樓 凱旋名門
- 地坪5.78 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外移、空地加蓋。其他增建;
113年04月
中山區樂群二路178號4樓
-
總價3,268 萬含車位價
-
建坪單價69.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大安區樂業街94巷 B1棟-3F
-
總價3,268 萬含車位310萬
-
建坪單價121.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區樂利路28巷2之1號3樓
-
總價3,268 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪43.21坪
- 公寓
- 地坪12.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
中山區興安街63號14樓之1
-
總價3,268 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪38.97坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
中山區敬業三路162巷5號9樓
-
總價3,268 萬含車位價
-
建坪單價69.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
與7號9樓合併使用。陽台外推;其他增建;
114年01月
中山區敬業三路162巷7號9樓
-
總價3,268 萬含車位價
-
建坪單價69.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
與5號9樓合併使用。陽台外推;其他增建;
113年05月
北投區福善路 B2棟-20F
-
總價3,268 萬含車位280萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中正區衡陽路102號 A1棟-19F
-
總價3,268 萬
-
建坪單價142.7萬/坪
-
建坪22.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中央南路一段162號 C棟-7F
-
總價3,268 萬含車位260萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.94坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路四段141號10樓
-
總價3,268 萬含車位價
-
建坪單價68.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義18号
- 地坪13.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區興隆路二段301巷25號2樓之2
-
總價3,268 萬含車位300萬
-
建坪單價73.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位8.91坪
- 電梯大樓 文山秀樹
- 地坪10.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
北投區軟橋段 A3棟-5F
-
總價3,268 萬含車位300萬
-
建坪單價121.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區木柵路一段 A34棟-34F
-
總價3,268 萬含車位330萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 34 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1748/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。