114年09月
北投區光明路201號11樓
-
總價3,268 萬含車位價
-
建坪單價64.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.77坪含車位13.66坪
- 電梯大樓 御品行館
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區港華街25號2樓
-
總價3,268 萬含車位200萬
-
建坪單價85.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗山麗舍
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
文山區木柵路四段9巷5號4樓
-
總價3,268 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪65.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光河山
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
信義區忠孝東路四段553巷20之1號4樓
-
總價3,268 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪31.9坪
- 電梯大樓 保固聯合大廈C
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
內湖區環山路二段23號 A5棟-8F
-
總價3,269 萬含車位310萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區三合街一段117巷及79巷8弄 B棟-5F
-
總價3,269 萬含車位295萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.63坪含車位12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
115年03月
文山區木柵路二段168巷1號 B6棟-21F
-
總價3,269 萬含車位290萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.61坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年05月
士林區永平街33號1樓
-
總價3,270 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪40.2坪
- 店面
- 地坪9.62 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區景華街198號3樓之1
-
總價3,270 萬含車位250萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.70坪
- 電梯大樓 靜心文匯
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區吳興街220巷11弄3號6樓
-
總價3,270 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪41.9坪
- 電梯大樓 克勤華廈
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區基隆路一段380巷5號4樓
-
總價3,270 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪36.58坪
- 公寓
- 地坪10.64 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 6 衛 5房0廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區建國南路二段111號5樓
-
總價3,270 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪32.69坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
內湖區東湖路33巷17號12樓
-
總價3,270 萬含車位價
-
建坪單價65.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖國大第
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中正區衡陽路102號 A2棟-10F
-
總價3,270 萬
-
建坪單價130.3萬/坪
-
建坪25.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區八德路四段579號6樓
-
總價3,270 萬含車位250萬
-
建坪單價123.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.62坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路 A2棟-4F
-
總價3,270 萬含車位300萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區西安街二段275巷5號3樓
-
總價3,270 萬含車位250萬
-
建坪單價75.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.24坪含車位11.18坪
- 電梯大樓 陽明賞
- 地坪10.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區軟橋段 A2棟-3F
-
總價3,270 萬含車位310萬
-
建坪單價121.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區軟橋段 A2棟-4F
-
總價3,270 萬含車位300萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區南京東路五段164號16樓之1
-
總價3,270 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪35.53坪
- 電梯大樓 南京首都大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1749/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。