114年11月
松山區南京東路五段164號16樓之1
-
總價3,270 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪35.53坪
- 電梯大樓 南京首都大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
北投區北科路20號4樓
-
總價3,270 萬含車位300萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
文山區木柵路二段168巷1號 A3棟-19F
-
總價3,270 萬含車位310萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.48坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年11月
南港區中南街102號 D9棟-9F
-
總價3,270 萬含車位220萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.88坪含車位3.20坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區基隆路二段149號8樓之3
-
總價3,270 萬含車位220萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.71坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 宏普帛詩華
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗其他增建;
115年01月
南港區中南街102號 C9棟-9F
-
總價3,270 萬含車位220萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.98坪含車位3.20坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區健康路166號8樓
-
總價3,271 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪40.27坪
- 電梯大樓 僑福新村
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A2棟-17F
-
總價3,271 萬含車位295萬
-
建坪單價139.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A3棟-17F
-
總價3,271 萬含車位295萬
-
建坪單價139.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區木柵路一段 E25棟-25F
-
總價3,272 萬含車位360萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B2棟-19F
-
總價3,272 萬含車位355萬
-
建坪單價148.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區長安西路230號2樓
-
總價3,273 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪43.7坪
- 公寓
- 地坪18.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路 A6棟-9F
-
總價3,273 萬含車位310萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區北科路12號9樓
-
總價3,273 萬含車位310萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
中山區長安西路19巷 B1棟-8F
-
總價3,274 萬含車位230萬
-
建坪單價141.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.62坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區信安街93號6樓
-
總價3,275 萬含車位180萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.57坪含車位4.26坪
- 電梯大樓
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路五段698巷 A5棟-10F
-
總價3,275 萬含車位360萬
-
建坪單價124.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.39坪含車位8.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路三段7號12樓之3
-
總價3,275 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪43.67坪
- 電梯大樓 正英大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區四維路154巷5之2號 A3棟-8F
-
總價3,275 萬含車位400萬
-
建坪單價177.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.13坪含車位10.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區四維路154巷5之2號 A2棟-8F
-
總價3,275 萬含車位400萬
-
建坪單價177.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.13坪含車位10.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1750/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。