113年10月
大安區復興段一小段434-1地號
-
總價3,280 萬
-
建坪單價451.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安東路二段160號3樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪66.93坪
- 電梯大樓 長玉
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中山區錦州街241巷1弄8號
-
總價3,280 萬
-
建坪單價117.8萬/坪
-
建坪27.85坪
- 公寓 錦州街241巷1弄
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡60.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
中山區遼寧街185巷7弄8號3樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪44.66坪
- 公寓
- 地坪14.67 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區復興段一小段434-1地號
-
總價3,280 萬
-
建坪單價451.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依113年合作開發契約書補充協議,協議地主與建商間之土地移轉。
115年02月
中山區松江路293之811號
-
總價3,280 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪48.66坪
- 電梯大樓 康寧大廈
- 地坪6.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
中山區雙城街7巷10號2樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪43.71坪
- 電梯大樓
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
文山區秀明路一段7號 B2棟-8F
-
總價3,280 萬含車位305萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路 A2棟-17F
-
總價3,280 萬含車位290萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區民生東路五段216號7樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪43.87坪
- 電梯大樓 鑽石大廈
- 地坪8.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區汀州路三段60巷3號2樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪47.21坪
- 公寓
- 地坪16.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區指南路三段29之1號6樓
-
總價3,280 萬含車位價
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.16坪含車位2.43坪
- 電梯大樓 吉美佳
- 地坪13.29 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡14.1年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台、機房增建、上下樓內梯、鐵鋁窗、採光罩、雨遮外推頂樓加蓋;其他增建;
113年10月
內湖區瑞光路188巷58號2樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪65.71坪
- 電梯大樓 比爾蓋滋
- 地坪15.20 坪
- 格局
- 屋齡24.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區新東街12巷27號3樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪56.23坪
- 公寓
- 地坪16.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
北投區明德路333巷2號
-
總價3,280 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪32.79坪
- 公寓 宏國新村
- 地坪11.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建、凸窗加蓋其他增建;
114年02月
中正區汀州路三段56號7樓之2
-
總價3,280 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪39.13坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年10月
松山區新中街6巷9號2樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪41.68坪
- 電梯大樓 東方大廈
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區成功路四段52號10樓
-
總價3,280 萬含車位價
-
建坪單價65.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.09坪含車位10.31坪
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪4.83 坪
- 格局
- 屋齡36.1年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
主建物無隔間有兩衛
113年04月
萬華區桂林路109號5樓
-
總價3,280 萬含車位價
-
建坪單價66.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.14坪含車位3.92坪
- 電梯大樓 都美艷
- 地坪3.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區興華路123號4樓
-
總價3,280 萬含車位200萬
-
建坪單價78.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇之陽
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1753/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。