114年06月
大安區基隆路二段166號16樓之1
-
總價3,288 萬含車位350萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.62坪含車位6.09坪
- 電梯大樓 台北新家大廈
- 地坪2.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區民權東路六段222號5樓之2
-
總價3,288 萬含車位250萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.8坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 寓水
- 地坪11.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區仁愛路二段15巷1之1號
-
總價3,288 萬
-
建坪單價131.0萬/坪
-
建坪25.09坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區延吉街30巷1號4樓
-
總價3,288 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪37.42坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區信義路五段127號18樓之14
-
總價3,288 萬含車位300萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.54坪含車位9.89坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪4.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區承德路四段58巷 B5棟-12F
-
總價3,288 萬含車位290萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
士林區中正路305巷16號1樓
-
總價3,288 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪43.46坪
- 公寓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
大安區和平東路二段265巷25弄6號9樓
-
總價3,288 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪39.1坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區興安街112號2樓
-
總價3,288 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪42.98坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪8.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區林森北路107巷53號7樓之1
-
總價3,288 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪46.27坪
- 電梯大樓
- 地坪8.43 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年03月
大安區復興南路二段27號6樓之6
-
總價3,288 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪29.9坪
- 電梯大樓 朝代金站
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格:27106272元整、建物價格:5773728元整。夾層;其他增建;
114年12月
中山區龍江路223巷25號 A6棟-2F
-
總價3,288 萬
-
建坪單價154.6萬/坪
-
建坪21.27坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區松江路78巷3號6樓
-
總價3,288 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪38.38坪
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
內湖區民權東路六段312號7樓
-
總價3,288 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪53.55坪
- 電梯大樓 濱湖名宮
- 地坪5.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區信義路二段167號 A7棟-9F
-
總價3,288 萬
-
建坪單價197.6萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區廈門街113巷6號14樓之2
-
總價3,288 萬含車位250萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.65坪含車位7.47坪
- 電梯大樓 舞春秋
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B棟-23F
-
總價3,288 萬
-
建坪單價163.1萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 G棟-10F
-
總價3,288 萬
-
建坪單價153.4萬/坪
-
建坪21.43坪
- 電梯大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區重陽路378號6樓
-
總價3,288 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪28.75坪
- 電梯大樓 左岸庭苑
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
南港區三重路41巷25號3樓
-
總價3,288 萬
-
建坪單價102.2萬/坪
-
建坪32.19坪
- 電梯大樓 山森原
- 地坪5.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1755/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。