114年02月
信義區虎林街202巷6-16號 B2棟-9F
-
總價3,292 萬含車位240萬
-
建坪單價145.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.72坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區松河街 B11棟-23F
-
總價3,292 萬含車位270萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區昆陽街 E06棟-6F
-
總價3,293 萬含車位295萬
-
建坪單價124.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.56坪含車位10.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區南寧路26號 F棟-10F
-
總價3,294 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪28.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年10月
中山區新生北路二段68巷 R棟-22F
-
總價3,295 萬
-
建坪單價133.0萬/坪
-
建坪24.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區安東街35號4樓之5
-
總價3,295 萬含車位385萬
-
建坪單價154.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.24坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪3.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區瑞光路188巷60號2樓
-
總價3,295 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪65.99坪
- 電梯大樓 比爾蓋滋
- 地坪15.20 坪
- 格局
- 屋齡24.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區新東街31巷5號
-
總價3,295 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪32.95坪
- 公寓
- 地坪11.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A7棟-17F
-
總價3,296 萬含車位320萬
-
建坪單價93.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.61坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年09月
文山區木柵路一段238巷16號 B9棟-9F
-
總價3,296 萬含車位260萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.12坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區忠孝東路五段372巷27弄71號6樓
-
總價3,296 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪34.88坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區太原路142之12號 A1棟-9F
-
總價3,297 萬含車位250萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.45坪含車位4.58坪
- 電梯大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B3棟-22F
-
總價3,297 萬含車位355萬
-
建坪單價149.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B3棟-20F
-
總價3,297 萬含車位335萬
-
建坪單價150.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區承德路四段58巷 B5棟-13F
-
總價3,298 萬含車位280萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A9棟-4F
-
總價3,298 萬
-
建坪單價147.0萬/坪
-
建坪22.44坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路 B2棟-21F
-
總價3,298 萬含車位270萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
松山區南京東路五段16號11樓之4
-
總價3,298 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪40.6坪
- 電梯大樓 啟德通商大樓
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區成功路五段48號11樓
-
總價3,298 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪50.02坪
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪8.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
內湖區民權東路六段191巷38弄23號3樓
-
總價3,298 萬含車位220萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.45坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 文心靜靜
- 地坪18.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1757/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。