115年01月
松山區南京東路五段253號 H棟-10F
-
總價3,298 萬
-
建坪單價159.9萬/坪
-
建坪20.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 G棟-13F
-
總價3,298 萬
-
建坪單價153.9萬/坪
-
建坪21.43坪
- 電梯大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區重慶北路二段135號11樓之3
-
總價3,299 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪28.68坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪2.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區環山路二段23號 A4棟-6F
-
總價3,299 萬含車位300萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.24坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區德行西路51號7樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪37.99坪
- 電梯大樓 蘭雅花園廣場
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區士東路66號4樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪37.93坪
- 電梯大樓 士東芷園
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區民權西路144巷6號15樓之4
-
總價3,300 萬含車位560萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.54坪含車位24.38坪
- 電梯大樓 幸鴻大樓
- 地坪7.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區福林路251巷8號4樓之3
-
總價3,300 萬含車位260萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.56坪含車位12.57坪
- 電梯大樓 官隱
- 地坪9.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大同區華陰街91號14樓之2
-
總價3,300 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪31.69坪
- 電梯大樓 站前君品
- 地坪2.83 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區浦城街16巷11號3樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪39.91坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區忠孝東路三段204號4樓之2
-
總價3,300 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪32.59坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區四維路52巷24弄9之2號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價110.2萬/坪
-
建坪29.94坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區合江街69之1號4樓之1
-
總價3,300 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪38.2坪
- 電梯大樓 康和馨園
- 地坪8.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區民生東路一段30號6樓之1
-
總價3,300 萬含車位150萬
-
建坪單價66.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.03坪含車位6.97坪
- 辦公 盛成民生大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區延吉街123號2樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪38.82坪
- 店面 山水華廈
- 地坪6.96 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區健康路339號5樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪50.05坪
- 電梯大樓 誠一國宅
- 地坪8.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區江南街41巷8號4樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價75.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 江南翠堤
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區成功路五段79號3樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪43.9坪
- 電梯大樓 松柏園
- 地坪8.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區成功路二段115巷5號6樓之1
-
總價3,300 萬含車位260萬
-
建坪單價77.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.47坪含車位12.16坪
- 電梯大樓 伯特利-光之寓所
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區廈門街77號12樓
-
總價3,300 萬含車位300萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.21坪含車位10.50坪
- 電梯大樓 中正文華
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1758/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。