113年06月
萬華區漢口街二段27號12樓之1
-
總價3,300 萬含車位150萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.95坪含車位3.34坪
- 電梯大樓 淺草居
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區光復南路473巷11弄20號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價122.5萬/坪
-
建坪26.93坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區中坡南路211號1樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪32.94坪
- 店面
- 地坪7.71 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區昆陽街180號2樓
-
總價3,300 萬含車位300萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.96坪含車位10.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區承德路四段58巷 A3棟-12F
-
總價3,300 萬含車位320萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區德行東路81巷15弄27號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪29.26坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡54.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年08月
大同區哈密街23巷7號5樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪55坪
- 電梯大樓 圓山堅美
- 地坪15.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區環河北路三段207號9樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪60.86坪
- 電梯大樓 金河富居
- 地坪8.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
大同區哈密街70巷1弄23號2樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪40.88坪
- 電梯大樓 圓山明倫
- 地坪12.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區菁山路49之3號2樓
-
總價3,300 萬含車位200萬
-
建坪單價50.1萬/坪已扣除車位
-
建坪74.22坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 陽明帝景
- 地坪31.18 坪
- 格局
- 屋齡16.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區中山北路六段195巷12號4樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪53.94坪
- 公寓
- 地坪17.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為鐵窗陽台外推;其他增建;
115年01月
士林區芝玉路一段42號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪30.67坪
- 透天厝
- 地坪50.15 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡58.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
115年02月
大同區華亭街17號 A2棟-10F
-
總價3,300 萬含車位345萬
-
建坪單價123.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.34坪含車位6.42坪
- 電梯大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區太原路14號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價185.2萬/坪
-
建坪17.82坪
- 透天厝
- 地坪9.38 坪
- 格局 8房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
大同區南京西路103號3樓之2
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價82.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 樓中堡
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
大安區和平東路二段311巷63號3樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪39.05坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區瑞安街208巷61弄23號3樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪37.46坪
- 電梯大樓 攬翠樓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區龍江路271巷5號2樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪41.99坪
- 電梯大樓 長門
- 地坪7.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路二段 C棟-4F
-
總價3,300 萬
-
建坪單價132.3萬/坪
-
建坪24.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區敦化南路一段161巷27號4樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪32.32坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;未登記建物;
1759/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。